video porno italiano
15 e 16/07 - FINAL CAMPEONATO ESTADUAL DE ATLETISMO ADULTO
LOCAL: Arena Caixa

ENDEREÇO: Rua Tiradentes, 1863 - Vila Tanque - São Bernardo do Campo - SP

CHEGADA 15 e 16/07: 06h30

UNIFORME: Calça preta , Camiseta amarela , Colete , Boné branco da FPA

 

Data de Alteração 13/07/2017

Sábado
CBAt Categoria Nome Função
1 873 NI Gilvan Lira Da Silva Delegado Técnico Cbat
2 1008 NI Massao Tateishi Diretor
3 356 NI Schirlei Alves De Freitas Souza Coordenadora
4 854 NI Kouki Iha Geral De Campo
5 3575 NI Willian Assumpcao Dias Junior Geral De Pista
6 1466 NI Marcos Tateishi Geral De Combinadas
7 3699 C Alexandre Pereira Da Silva Chefe Locução
8 5950 A Leticia Pereira De Santana Vaz Premiação
9 3577 NI Armando De Carvalho Chefe Partida
10 3749 B Augusto Celso Mestre Partida
11 1294 C André Luiz Oliveira Chefe Cronometragem Eletrônica
12 2041 A Rodrigo Dário Diniz Cronometragem Eletrônica
13 1021 C Tania Casagrande Chefe Chegada
14 5247 A Ellen Oriane Chagas Evaristo De Oliveira Chegada
15 16 NI Ana Maria Yumi Aoki Chegada
16 Ana Maria Rocha Chegada/Apoio
17 1022 NI Andre Luiz Negre Chefe Camara De Chamada
18 3003 B Rinaldo Cassiano Reis Camara De Chamada
19 3622 A Adriana Rodrigues De Oliveira Camara De Chamada
20 2617 NI Fabiano De Almeida Paiva Secretaria
21 1465 B Vera Lucia Cericola Villagio Secretaria
22 4947 A Rodrigo Barbosa Diaz Aferição
23 3635 C Eraldo Marques Da Silva Junior Chefe Arremessos
24 3460 A Crystiane Tereza Barroso Arremessos Aux. Fiscal De Pista
25 4297 B Daniel Vieira De Freitas Arremessos Aux. Fiscal De Pista
26 4251 B Milton Vieira De Araujo Arremessos Aux. Fiscal De Pista
27 Eloisa Aquino Arremessos/Apoio Aux. Fiscal De Pista
28 3633 NI Gisele Gonzalez Souza Chefe Lançamentos
29 4952 A Adriana Barreto Dos Santos Lançamentos
30 5031 A Harllon Jeckson De Almeida Lançamentos
31 1171 C Jose Carlos Pinto Lançamentos
32 4154 A Marcia Regina Cezario Lançamentos
33 5609 A Mauro De Mattos Lançamentos
34 3585 NI Caio Siqueira Freixeda Chefe Saltos Horizontais
35 4903 A Carla Evangelista Dos Santos Saltos Horizontais Aux. Fiscal De Pista
36 4624 A Leticia Ribeiro Silva Saltos Horizontais Aux. Fiscal De Pista
37 4541 A Vanessa Shoshima Saltos Horizontais Aux. Fiscal De Pista
38 3581 B Luiz Ricardo Evarista Dos Reis Saltos Horizontais
39 4966 A Tamires Da Silva Café Saltos Horizontais
40 1350 C Marinho Yamar De Lima Melo Chefe Saltos Verticais (Vara)
41 5343 A Felipe Milani Da Silva Saltos Verticais (Vara)
42 5212 A Isabella Santos Morita Saltos Verticais (Vara)
43 João Carlos Dos Santos Saltos Verticais (Vara) Apoio
44 65 C Ana Celeste Trindade Lima Chefe Saltos Verticais (Altura) Aux. Lançamentos
45 4904 A Cassia Evangelista Dos Santos Saltos Verticais (Altura) Aux. Lançamentos
46 4635 B Maria Isabel Fagundes Saltos Verticais (Altura) Aux. Lançamentos
47 1645 B Jose Carlos Avelino De Freitas Saltos Verticais (Altura) Aux. Lançamentos
48 4869 A Braz Aparecido Da Silveira Fiscal De Pista
49 2512 A Joana Barauna Da Silva Fiscal De Pista
50 3077 A Advaldo Cardoso Neves Fiscal De Pista
51 4354 A Luciano Pereira Santos Fiscal De Pista
52 5032 A Juliana Gonzalez Souza Fiscal De Pista
53 4875 A Marina Eleziário Da Silva Cobrança
54 Ulisses Fernandes Leite Junior Informática
Domingo
CBAt Categoria Nome Função
1 873 NI Gilvan Lira Da Silva Delegado Técnico Cbat
2 1008 NI Massao Tateishi Diretor
3 356 NI Schirlei Alves De Freitas Souza Coordenadora
4 16 NI Ana Maria Yumi Aoki Geral De Campo Marcha Atlética
5 3575 NI Willian Assumpcao Dias Junior Geral De Pista Marcha Atlética
6 1466 NI Marcos Tateishi Geral De Combinadas
7 3699 C Alexandre Pereira Da Silva Chefe Locução
8 5950 A Leticia Pereira De Santana Vaz Premiação
9 3577 NI Armando De Carvalho Chefe Partida Marcha Atlética
10 3749 B Augusto Celso Mestre Partida
11 1294 C André Luiz Oliveira Chefe Cronometragem Eletrônica
12 2041 A Rodrigo Dário Diniz Cronometragem Eletrônica
13 1021 C Tania Casagrande Chefe Chegada
14 5247 A Ellen Oriane Chagas Evaristo De Oliveira Chegada
15 5032 A Juliana Gonzalez Souza Chegada
16 Ana Maria Rocha Chegada
17 1022 NI Andre Luiz Negre Chefe Camara De Chamada
18 3622 A Adriana Rodrigues De Oliveira Camara De Chamada
19 2453 B Kleber Contreira Mossolin Camara De Chamada
20 2617 NI Fabiano De Almeida Paiva Chefe Secretaria
21 1465 B Vera Lucia Cericola Villagio Secretaria
22 4947 A Rodrigo Barbosa Diaz Aferição
23 2640 NI Valmor Conceicao Silva Chefe Saltos Horizontais Marcha Atlética
24 4903 A Carla Evangelista Dos Santos Saltos Horizontais Aux. Fiscal De Pista
25 4624 A Leticia Ribeiro Silva Saltos Horizontais Aux. Fiscal De Pista
26 4541 A Vanessa Shoshima Saltos Horizontais Aux. Fiscal De Pista
27 3581 B Luiz Ricardo Evarista Dos Reis Saltos Horizontais Marcha Atlética
28 4966 A Tamires Da Silva Café Saltos Horizontais
29 1350 C Marinho Yamar De Lima Melo Chefe Saltos Verticais (Vara) Marcha Atlética
30 5343 A Felipe Milani Da Silva Saltos Verticais (Vara)
31 5212 A Isabella Santos Morita Saltos Verticais (Vara)
32 João Carlos Dos Santos Saltos Verticais (Vara) Apoio
33 65 C Ana Celeste Trindade Lima Chefe Saltos Verticais (Altura) Aux. Lançamentos
34 4904 A Cassia Evangelista Dos Santos Saltos Verticais (Altura) Aux. Lançamentos
35 4635 B Maria Isabel Fagundes Saltos Verticais (Altura) Aux. Lançamentos
36 Gabriel Medeiros Saltos Verticais (Altura) Apoio
37 3635 C Eraldo Marques Da Silva Junior Chefe Arremessos Aux. Fiscal De Pista
38 3460 A Crystiane Tereza Barroso Arremessos Aux. Fiscal De Pista
39 4297 B Daniel Vieira De Freitas Arremessos Aux. Fiscal De Pista
40 4251 B Milton Vieira De Araujo Arremessos Aux. Fiscal De Pista
41 Eloisa Aquino Arremessos/Apoio Aux. Fiscal De Pista
42 3633 NI Gisele Gonzalez Souza Chefe Lançamentos Marcha Atlética
43 4952 A Adriana Barreto Dos Santos Lançamentos
44 5031 A Harllon Jeckson De Almeida Lançamentos
45 4154 A Marcia Regina Cezario Lançamentos
46 5609 A Mauro De Mattos Lançamentos
47 Rodrigo Moreira Lançamentos/Apoio
48 4869 A Braz Aparecido Da Silveira Fiscal De Pista
49 2512 A Joana Barauna Da Silva Fiscal De Pista
50 1645 B Jose Carlos Avelino De Freitas Fiscal De Pista
51 Gilmar Nascimento Fiscal De Pista/Apoio
52 4875 A Marina Eleziário Da Silva Cobrança
53 Ulisses Fernandes Leite Junior Informática


01/07/2017 - DESAFIO BRASIL / CIRCUITO PRATA 3ª ETAPA
LOCAL: Arena Caixa

ENDEREÇO: Rua Tiradentes, 1863 - Vila Tanque - São Bernardo do Campo - SP

CHEGADA 01/07: 11h00

UNIFORME: Calça preta , Camiseta amarela , Colete , Boné branco da FPA


Caso não possa comparecer por favor avisar na FPA com antecedência para que possamos fazer a substituição.

 

CBAt Categoria Nome Função
1 1466 NI Massao Tateishi Diretor
2 356 NI Schirlei Alves De Freitas Souza Coordenadora
3 3575 NI Willian Assumpcao Dias Junior Geral De Pista
4 854 NI Kouki Iha Geral De Campo
5 17 NI Marcos Kaczan Chefe Locução
6 16 NI Ana Maria Yumi Aoki Chefe Secretaria
7 1464 B Jose Geraldo Da Silva Carvalho Secretaria
8 4947 A Rodrigo Barbosa Diaz Aferição
9 560 NI Ronaldo Afonso Lourenço Chefe Partida
10 3577 NI Armando De Carvalho Partida
11 493 NI Cristiane Vechier Chefe Cronometragem Eletrônica
12 5204 A Camila Cesar De Oliveira Cronometragem Eletrônica
13 1022 NI Andre Luiz Negre Chefe Camara De Chamada
14 3749 B Augusto Celso Mestre Camara De Chamada
15 4624 A Leticia Ribeiro Silva Confirmação
16 1465 B Vera Lucia Cericola Villagio Confirmação
17 372 C Shirley Baptista Chefe Cronometragem Manual
18 1021 C Tania Casagrande Cronometragem Manual
19 5247 A Ellen Oriane Chagas Evaristo De Oliveira Cronometragem Manual
20 5032 A Juliana Gonzalez Souza Cronometragem Manual
21 4190 B Roseli De Lourdes Fabri Cassettari Cronometragem Manual
22 2522 NI Guilherme Jose Guarini Chefe Saltos Horizontais
23 2453 B Kleber Contreira Mossolin Saltos Horizontais
24 4952 A Adriana Barreto Dos Santos Saltos Horizontais
25 4904 A Cassia Evangelista Dos Santos Saltos Horizontais
26 5322 A Flavia Ramos Udovic Saltos Horizontais
27 4250 A Kelly Rosa Domingues De Oliveira Saltos Horizontais
28 3077 A Advaldo Cardoso Neves Saltos Horizontais
29 2573 NI Agnaldo Vieira De Lima Chefe Salto Vertical/Vara
30 3003 B Rinaldo Cassiano Reis Salto Vertical/Vara
31 4274 B Ronnie Cezar Pimentel Salto Vertical/Vara
32 5724 A Willians Udovic Salto Vertical/Vara
33 1171 C José Carlos Pinto Chefe Lançamentos
34 3635 C Eraldo Marques Da Silva Junior Lançamentos
35 3025 C Maria Jose Dos Reis Lançamentos
36 4903 A Carla Evangelista Dos Santos Lançamentos
37 4154 A Marcia Regina Cezario Lançamentos
38 4966 A Tamires Da Silva Café Lançamentos
39 4965 A Flavia Schoeredes Lançamentos
40 2966 NI Amaro Barbarini Fiscal De Pista
41 4297 B Daniel Vieira De Freitas Fiscal De Pista
42 3618 B Elisangela Andreuccetti Fiscal De Pista
43 4869 A Braz Aparecido Da Silveira Fiscal De Pista
44 2512 A Joana Barauna Da Silva Fiscal De Pista
45 43 C Rosana Aparecida De Souza Santos Chefe Arremesso/Altura
46 3633 NI Gisele Gonzalez Souza Chefe Altura/Arremesso
47 4635 B Maria Isabel Fagundes Altura/Arremesso
48 7 C Maria Benedita Guimaraes Altura/Arremesso
49 4253 B Alexsander Gomes De Oliveira Altura/Arremesso

23,24 e 25/06/2017 - CAMPEONATO BRASILEIRO CAIXA DE ATLETISMO SUB-18
LOCAL:  Bragança Paulista

 

Em tempo segue informações importantes:


 1º O transporte disponibilizado pela CBAt sairá do Ibirapuera no dia 22/06/2017 (5ª Feira) as 20:00 hrs.

2º O uniforme será calça ou bermuda preta e a camiseta será distribuída no dia da competição.

3º As funções poderão ser alteradas de acordo com a necessidade técnica da competição.

Caso algum árbitro não possa comparecer por favor avisar para que o mesmo seja substituído.


CBAt CAT UF NOME FUNÇÃO
2 NII CBAt Martinho Nobre dos Santos Diretor de Competição
834 NI CBAt Anderson Moraes Lemes Rosa Assistente do Diretor da Competição
3575 NI CBAt Willian Assumpção Dias Junior Coordenador de Competição
124 NII DF Florenilson Itacaramby de Almeida Coordenador Técnico
854 NI SP Kouki Iha Assistente Coordenador Técnico
737 NI PR Valter Augusto de Oliveira Coordenador de Partida
560 NI SP Ronaldo Afonso Lourenço Partida
1908 C SC Rafael Serafim Francisco Partida
2106 NI PE Mauricio dos Santos Carneiro Junior Geral de Pista
2522 NI SP Guilherme José Guarini Geral de Campo (Horizontais)
2573 NI SP Agnaldo Vieira de Lima Geral de Campo (Lançamentos e Arremessos)
6 NI SP Maria Alice da Silva Geral de Campo (Verticais)
2616 NI SP Vanessa Fabri Cassettari Geral de Combinadas (Decatlo)
1466 NI SP Marcos Tateishi Geral de Combinadas (Heptatlo)
33 NI BA Og Robson de Menezes Chagas Geral de Câmara de Chamada
2617 NI SP Fabiano de Almeida Paiva Secretário da Competição
873 NI CBAt Gilvan Lira da Silva Chefe de Photo-Finish
4181 NI RJ Luiza Penna dos Santos Pereira Aux. Photo Finish
3824 B SP Alexandre Pereira Pires Aux. Photo-Finish
16 NI SP Ana Maria Yumi Aoki Chefe Cronometragem Manual
4689 B SP Cleide Ferreira dos Reis Cronometrista
5510 A SP Debora Araujo Soares Cronometrista
3633 NI SP Gisele Gonzalez Souza Cronometrista
372 C SP Shirley Baptista Cronometrista
4190 B SP Roseli de Lourdes Fabri Cassettari Cronometrista
3310 NI PR Silvia Sato Cronometrista
3637 C PE Karina da Rocha Silva Cronometrista
3618 B SP Elisangela Andreucetti Cronometrista
2555 NI SP Adelcio Aguiar da Silva Chefe de Lançamentos
4626 B SP Gustavo Oliveira da Silva Lançamentos
4869 A SP Braz Aparecido da Silveira Lançamentos
2383 NI PR Paulo Sergio Medrades Tolentino Lançamentos
6047 A SP Carla Karine da Silva Fonseca Lançamentos
300 NI PR Ricardo de Paula Barbosa Lançamentos
3725 B SP Isabela da Silva Reberte Lançamentos
4966 A SP Tamires da Silva Café Lançamentos
721 NI SC Elza Maria Aparecida dos Santos Chefe de Arremesso do Peso
2966 NI SP Amaro Barbarini Arremessos
4253 B SP Alexsander Gomes de Oliveira Arremessos
5247 A SP Ellen Oriane Chagas Evaristo de Oliveira Arremessos
4904 A SP Cassia Evangelista dos Santos Arremessos
3025 C SP Maria José dos Reis Arremessos
4635 B SP Maria Isabel Fagundes Arremessos
1021 C SP Tania Casagrande Chefe de Saltos Verticais (Altura)
5740 A SP Rosangela Rodrigues dos Santos Verticais (Altura)
4952 A SP Adriana Barreto dos Santos Verticais (Altura)
4250 A SP Kelly Rosa Domingues de Oliveira Verticais (Altura)
3464 C DF Poti Alves Picanço Verticais (Altura)
43 C SP Rosana Aparecida de Souza Santos Verticais (Altura)
1008 NI SP Massao Tateishi Chefe de Saltos Verticais (Vara)
5343 A SP Felipe Milani da Silva Verticais (Vara)
3003 B SP Rinaldo Cassiano Reis Verticais (Vara)
2987 B SP Marcio Fortunato de Carvalho Verticais (Vara)
5724 A SP Willians Udovic Verticais (Vara)
882 NI SP Edvaldo Quirino dos Santos Verticais (Vara)
3585 NI SP Caio Siqueira Freixeda Chefe de Saltos Horizontais
4865 A SP Alex Corbetta e Silva Saltos Horizontais
4903 A SP Carla Evangelista dos Santos Saltos Horizontais
1223 NI SC Claudia Emilia Basilio de Matos Saltos Horizontais
653 C SP Rosangela Silva Alves Saltos Horizontais
825 NI MG Christian Fernando de Oliveira Saltos Horizontais
1645 B SP José Carlos Avelino de Freitas Saltos Horizontais
3581 B SP Luiz Ricardo Evarista dos Reis Saltos Horizontais
4699 A CE Maria Neidiane da Silva Herculano Saltos Horizontais
3699 C SP Alexandre Pereira da Silva Anunciador
4187 NI RJ Viviane da Silva Vasconcelo Anunciador
1022 NI SP Andre Luiz Negre Câmara de Chamada
3577 NI SP Armando de Carvalho Câmara de Chamada
3231 C SP Celoir da Silva Dias Câmara de Chamada
1261 NI SC Deivis Elton Schlicknann Frainer Câmara de Chamada
1465 B SP Vera Lucia Cericola Villagio Câmara de Chamada
4274 B SP Ronnie Cezar Pimentel Câmara de Chamada
3609 B SP Masami Ichiki Medição Eletrônica
4762 A SP Josue da Cruz dos Santos Medição Eletrônica
1350 C SP Marinho Yamar de Lima Melo Medição Eletrônica
5085 A CBAt Jesse Farias de Lima Secretaria
2456 C CBAt Aercio Silva de Oliveira Secretaria
5283 A SP Priscila Lestra Martorell T.I.C
649 NI SP Waldir da Silva Junior Inspetor de Pista
4297 B SP Daniel Vieira de Freitas Inspetor de Pista
3749 B SP Augusto Celso Mestre Inspetor de Pista
2984 B SP Antonio dos Santos Inspetor de Pista
5252 A SP Antonio Malachias Inspetor de Pista
5710 A SP Jefferson Cervi Inspetor de Pista
3049 C SC Neudir Paulo das Neves Inspetor de Pista
2386 NI PR Renato Brugnolle Blini Inspetor de Pista
5436 A SP Priscila Bueno Trevisan Inspetor de Pista
3244 NI SP Sergio Masami Yamamoto Saída Falsa
5322 A SP Flavia Ramos Udovic Sumula Eletrônica
4624 A SP Leticia Ribeiro da Silva Sumula Eletrônica
4541 A SP Vanessa Shoshima Sumula Eletrônica
5212 A SP Isabella dos Santos Morita Sumula Eletrônica

17/06/2017 - CIRCUITO PRATA 2ª ETAPA
LOCAL: Arena Caixa

ENDEREÇO: Rua Tiradentes, 1863 - Vila Tanque - São Bernardo do Campo - SP

CHEGADA 17/06: 11h00

UNIFORME: Calça preta , Camiseta amarela , Colete , Boné branco da FPA


Caso não possa comparecer por favor avisar na FPA com antecedência para que possamos fazer a substituição.

CBAt Categoria Nome Função
1 2573 NI Agnaldo Vieira De Lima Diretor
2 6 NI Maria Alice Da Silva Delegado Técnico Cbat
3 356 NI Schirlei Alves De Freitas Souza Coordenadora
4 16 NI Ana Maria Yumi Aoki Geral De Pista
5 1466 NI Marcos Tateishi Geral De Campo
6 17 NI Marcos Kaczan Chefe Locução
7 3575 NI Willian Assumpcao Dias Junior Chefe Partida
8 4297 B Daniel Vieira De Freitas Assistente De Partida
9 4947 A Rodrigo Barbosa Diaz Aferidor
10 1022 NI Andre Luiz Negre Chefe Camara De Chamada
11 1465 B Vera Lucia Cericola Villagio Secretaria
12 3622 A Adriana Rodrigues De Oliveira Cobrança
13 4541 A Vanessa Shoshima Confirmação
14 493 NI Cristiane Vechier Chefe Cronometragem Eletrônica
15 3244 NI Sergio Massami Yamamoto Cronometragem Eletrônica
16 372 C Shirley Baptista Chefe Cronometragem Manual
17 4635 B Maria Isabel Fagundes Cronometragem Manual
18 3025 C Maria Jose Dos Reis Cronometragem Manual
19 4624 A Leticia Ribeiro Silva Cronometragem Manual
20 1021 C Tania Casagrande Cronometragem Manual
21 4869 A Braz Aparecido Da Silveira Fiscal De Pista
22 4903 A Carla Evangelista Dos Santos Fiscal De Pista
23 3635 C Eraldo Marques Da Silva Junior Fiscal De Pista
24 3581 B Luiz Ricardo Evarista Dos Reis Fiscal De Pista
25 4253 B Alexsander Gomes De Oliveira Fiscal De Pista
26 1171 C Jose Carlos Pinto Chefe Lançamento Dardo/Disco
27 4354 A Luciano Pereira Santos Lançamento Dardo/Disco
28 4868 A Angela Maria Illipronti Lançamento Dardo/Disco
29 4904 A Cassia Evangelista Dos Santos Lançamento Dardo/Disco
30 5343 A Felipe Milani Da Silva Lançamento Dardo/Disco
31 4762 A Josue Da Cruz Dos Santos Lançamento Dardo/Disco
32 2522 NI Guilherme Jose Guarini Chefe Martelo F/Vara M
33 5252 A Antonio Malachias Martelo F/Vara M
34 4960 A Danilo Criscuolo Monteiro Martelo F/Vara M
35 2453 B Kleber Contreira Mossolin Martelo F/Vara M
36 5251 A Thiago Nascimento Evangelista Martelo F/Vara M
37 3633 NI Gisele Gonzalez Souza Chefe Saltos Horizontais
38 5247 A Ellen Oriane Chagas Evaristo De Oliveira Saltos Horizontais
39 4251 B Milton Vieira De Araujo Saltos Horizontais
40 43 C Rosana Aparecida De Souza Santos Saltos Horizontais
41 5740 A Rosangela Rodrigues Dos Santos Saltos Horizontais

09,10 e 11/06/2017 - XXXVI TROFÉU BRASIL CAIXA DE ATLETISMO

LOCAL:  Arena Caixa

Endereço:  - Rua Tiradentes, 1863 - Vila do Tanq

 

Em tempo segue informações importantes:


1º O horário de chegada deverá ser até as 7:15 hrs.

2º O uniforme será calça ou bermuda preta e a camiseta será distribuída no dia da competição.

3º As funções poderão ser alteradas de acordo com a necessidade técnica da competição.

Caso algum árbitro não possa comparecer por favor avisar para que o mesmo seja substituído.

 

CBAt CAT UF NOME FUNÇÃO
2 NII CBAt Martinho Nobre dos Santos Diretor de Competição
834 NI CBAt Anderson Moraes Lemes Rosa Assistente do Diretor da Competição
3575 NI CBAt Willian Assumpção Dias Junior Coordenador de Competição
124 NII DF Florenilson Itacaramby de Almeida Coordenador Técnico
241 NII PR Kellermann Luiz Figueiredo Zanotti Coordenador Técnico
854 NI SP Kouki Iha Assistente Coordenador Técnico
4947 A SP Rodrigo Barbosa Diaz Assistente Coordenador Técnico
4154 A SP Marcia Regina Cezario Assistente Coordenador Técnico
380 C MG João de Oliveira Guimarães Assistente Coordenador Técnico
649 NI SP Waldir da Silva Junior Assistente Coordenador Técnico
737 NI PR Valter Augusto de Oliveira Coordenador de Partida
470 NII PR Lindomar Teles de Oliveira Árbitro de Partida
560 NI SP Ronaldo Afonso Lourenço Árbitro de Partida
3577 NI SP Armando de Carvalho Árbitro de Partida
1008 NI SP Massao Tateishi Geral de Pista
2573 NI SP Agnaldo Vieira de Lima Geral de Campo (Lançamentos)
201 NI PR Fernando Hollanda Junior Geral de Campo (Arremessos)
155 NII SC Bernardete Conte Geral de Campo (Horizontais)
287 NII PR Nilton Cesar Ferst Geral de Campo (Verticais)
2616 NI SP Vanessa Fabri Cassetari Geral de Combinadas (Decatlo)
882 NI SP Edvaldo Quirino dos Santos Geral de Combinadas (Heptatlo)
33 NI BA Og Robson de Menezes Chagas Geral de Câmara de Chamada
2617 NI SP Fabiano de Almeida Paiva Secretário da Competição
873 NI CBAt Gilvan Lira da Silva Chefe de Photo-Finish
4122 NI RJ Luiz Claudio Neto da Silva Auxiliar de Photo-Finish
4471 A MG Publio Freitas Vieira Auxiliar de Photo-Finish
16 NI SP Ana Maria Yumi Aoki Chefe Cronometragem Manual
4689 B SP Cleide Ferreira dos Reis Cronometrista
4382 B SP Graziele Pacheco da Silva Sampaio Cronometrista
3633 NI SP Gisele Gonzalez Souza Cronometrista
4190 B SP Roseli de Lourdes Fabri Cassetari Cronometrista
372 C SP Shirley Baptista Cronometrista
4251 B SP Milton Vieira de Araújo Cronometrista
4635 B SP Maria Isabel Fagundes Cronometrista
4467 NI CE Armando Guimarães Junior Cronometrista
65 C SP Ana Celeste Trindade Lima Cronometrista
2388 C SP Josilene da Silva Cronometrista
2555 NI SP Adelcio Aguiar da Silva Chefe de Lançamentos
4626 B SP Gustavo Oliveira da Silva Lançamentos
2503 NI SP Luiz Antonio Nascimento dos Santos Lançamentos
4869 A SP Braz Aparecido da Silveira Lançamentos
3924 B SP Alexandre Pereira Pires Lançamentos
5943 A SP Juliane Gregório Pereira Lançamentos
4673 A SP Fatima Aparecida Xavier de Sousa Lançamentos
5944 A SP Monica Gregório Pereira Lançamentos
721 NI SC Elza Maria Aparecida dos Santos Chefe de Arremessos
4253 B SP Alexsander Gomes de Oliveira Arremessos
5247 A SP Ellen Oriane Chagas Evaristo de Oliveira Arremessos
3025 C SP Maria Jose dos Reis Arremessos
5950 A SP Leticia Pereira de Santana Vaz Arremessos
4904 A SP Cassia Evangelista dos Santos Arremessos
5510 A SP Debora Araujo dos Santos Arremessos
2763 A SP João Plaza Arremessos
1310 NI SP David Costa de Aquino Chefe de Verticais (Altura)
5212 A SP Isabela Santos Morita Verticais (Altura)
4952 A SP Adriana Barreto dos Santos Verticais (Altura)
43 C SP Rosana Aparecida de Souza Santos Verticais (Altura)
4250 A SP Kelly Rosa Domingues de Oliveira Verticais (Altura)
17 NI SP Marcos Kaczan Verticais (Altura)
6 NI SP Maria Alice da Silva Chefe de Verticais (Vara)
5343 A SP Felipe Milani da Silva Verticais (Vara)
4274 B SP Ronnie Cezar Pimentel Verticais (Vara)
5724 A SP Willians Udovic Verticais (Vara)
2987 B SP Marcio Fortunato de Carvalho Verticais (Vara)
5740 A SP Rosangela Rodrigues dos Santos Verticais (Vara)
5251 A SP Thiago Nascimento Evangelista Verticais (Vara)
2522 NI SP Guilherme José Guarini Chefe de Saltos Horizontais
653 C SP Rosangela Silva Alves Saltos Horizontais
4903 A SP Carla Evangelista dos Santos Saltos Horizontais
4865 A SP Alex Corbetta e Silva Saltos Horizontais
1223 NI SP Claudia Emilia Basilio de Matos Saltos Horizontais
4945 A SP Marluci dos Santos Fernandes Saltos Horizontais
1645 B SP José Carlos Avelino de Freitas Saltos Horizontais
361 NI MG Gaspar Teodoro de Melo Saltos Horizontais
4354 A SP Luciano Pereira Santos Saltos Horizontais
5032 A SP Juliana Gonzalez Souza Saltos Horizontais
7 C SP Maria Benedita Guimarães Saltos Horizontais
743 NI RJ Nilton Cesar Ribeiro Comissário Chefe
150 NI SC Deraldo Ferreira Oppa Anunciador
3699 C SP Alexandre Pereira da Silva Anunciador
2675 NI SC Marcia Zanon Benetti Anunciador
1022 NI SP André Luiz Negre Câmara de Chamada
3231 C SP Celoir da Silva Dias Câmara de Chamada
760 C SC Terezinha da Luz Borges Câmara de Chamada
1172 NI PR Marcos Andre Seniski Câmara de Chamada
1465 B SP Vera Lucia Cericola Villagio Câmara de Chamada
3387 NI RJ Carla Cristina de Sousa Ribeiro Câmara de Chamada
3622 A SP Adriana Rodrigues de Oliveira Câmara de Chamada
1350 C SP Marinho Yamar de Lima Melo Medição Eletrônica
2453 B SP Kleber Contreira Mossolin Medição Eletrônica
4295 B SP Mario Augusto Vasques Medição Eletrônica
4762 A SP Josue da Cruz dos Santos Medição Eletrônica
3572 NII SC Roberta Kloster Secretaria
5085 A CBAt Jesse Farias de Lima Secretaria
2456 C CBAt Aercio Silva de Oliveiras Secretária
2479 NI SP Thamara Rangel Gomes T.I.C
3749 B SP Augusto Celso Mestre Inspetor de Pista
4297 B SP Daniel Vieira de Freitas Inspetor de Pista
5445 A SP Endrik Martins Silva Inspetor de Pista
4009 A SP Marinho Aparecido Almeida Teixeira Inspetor de Pista
5609 A SP Mauro de Matos Inspetor de Pista
2984 B SP Antonio dos Santos Inspetor de Pista
5436 A SP Priscila Bueno Trevisan Inspetor de Pista
2512 A SP Joana Barauna da Silva Inspetor de Pista
2499 NI SP Edson James Berno Inspetor de Pista
4965 A SP Flavia Schroeder Inspetor de Pista
5710 A SP Jefferson Cervi Inspetor de Pista
3244 NI SP Sergio Massami Yamamoto Saída Falsa
5322 A SP Flávia Ramos Udovic Sumula Eletrônica
1466 NI SP Marcos Tateishi Sumula Eletrônica
5283 A SP Priscila Lestra Martorell Sumula Eletrônica
4541 A SP Vanessa Shoshima Sumula Eletrônica
1384 NI RS Vanessa do Amaral Sumula Eletrônica
3182 B SP Mayra Luiza Ribeiro Dundes Sumula Eletrônica
3585 NI SP Caio Siqueira Freixeda Sumula Eletrônica (Pista)
5031 A SP Harllon Jeckson de Almeida Operador Telão
742 C RJ Charles Gomes de Souza Comissário
5252 A SP Antonio Malachias Comissário
3635 C SP Eraldo Marques da Silva Junior Comissário
5730 A SP Jose Carlos Augusto Bicudo de Moraes Comissário
4624 A SP Leticia Ribeiro Silva Premiação
SP Clarissa Ribeiro Mendes Premiação
SP Rafael Premiação
5415 A SP Aimee Regina da Silva Premiação
2966 NI SP Amaro Barbarini Escolta Dopping
4858 A SP Edilberto Teixeira Chaves Filho Escolta Dopping
3581 A SP Luiz Ricardo Evarista dos Reis Escolta Dopping
3003 B SP Rinaldo Cassiano Reis Escolta Dopping
3618 B SP Elisangela Andreucetti Escolta Dopping
1021 C SP Tania Casagrande Escolta Dopping
4966 A SP Tamires da Silva Café Escolta Dopping
4868 A SP Angela Maria Illipronti Escolta Dopping

04/06/2017 - 2ª ETAPA REGIONAL CAMPEONATO ESTADUAL SUB-16, SUB18
LOCAL: Pista de Atletismo do Cento Esportivo de Alto Rendimento, Swiss Park

ENDEREÇO: Rodovia Anhanguera, km 89,5 - Campinas

CHEGADA 04/06: 07h30

UNIFORME: Calça preta , Camiseta amarela , Colete , Boné branco da FPA


HORÁRIO DE SAÍDA DO TRANSPORTE PARA OS ÁRBITROS DE SÃO PAULO -  5H45 MIN.  EM FRENTE A FPA - RUA MANOEL DA NÓBREGA, 800 PARAÍSO

CBAt Categoria Nome Função
1 302 NI Ricieri Dezem Diretor
2 2573 NI Agnaldo Vieira De Lima Delegado Técnico SÃO PAULO
3 854 NI Kouki Iha Coordenador Técnico SÃO PAULO
4 17 NI Marcos Kaczan Locução SÃO PAULO
5 560 NI Ronaldo Afonso Lourenço Partida SÃO PAULO
6 356 NI Schirlei Alves De Freitas Souza Confirmação SÃO PAULO
7 1294 C André Luiz Oliveira Cronometragem Eletrônica SÃO PAULO
8 1465 B Vera Lucia Cericola Villagio Secretaria SÃO PAULO
9 3622 A Adriana Rodrigues De Oliveira Secretaria SÃO PAULO
10 4875 A Marina Eliziário Cobrança SÃO PAULO
11 2041 A Rodrigo Dário Diniz Cronometragem Eletrônica SÃO PAULO
12 Ulisses Fernandes Leite Junior Informática SÃO PAULO
13 2966 NI Amaro Barbarini Chefe Dos Saltos Verticais
14 3231 C Celoir Dias Chefe Camara De Chamada
15 5144 C Maria Ines Dezem Chefe Cronometragem Manual
16 5251 B Thiago Evangelista Nascimento Pista
17 3618 B Elisangela Andreuccetti Chefe Lançamentos
18 5233 B Flavia Ramos Udovic Saltos Horizontais
19 5894 B Irene Da Silva Sobrinho Cronometragem Manual
20 5724 B Willian Udovic Saltos Verticais
21 5252 A Antonio Malachias Lançamentos
22 5309 A Dilcineia Lucia Grecco Cardoso Lançamentos
23 6019 A Ingrid Bruna Bazetto Saltos Verticais
24 6043 A Julia Dezem Vonah Cronometragem Manual
25 Ademilson Rubens Cronometragem Manual
26 Anderson Carlos Ribeiro Cronometragem Manual
27 Cleide Helena De Souza Anemometro Pista/Horizontais
28 Danilo Oscar Campo
29 Dara Gabriela Saltos Verticais
30 Douglas Brasil Cronometragem Manual
31 Frederico Augusto B Da Silva Saltos Horizontais
32 Geovana Braz Domene Saltos Horizontais
33 Jadson Alves Santos Cronometragem Manual
34 Julio Cesar Campo
35 Keila Cristina Bueno Lançamentos
36 Leticia Soares Campo
37 Luiz Gustavo Aguiar Campo
38 Mateus Santos De Jesus Cronometragem Manual
39 Murilo Ruan Ribeiro Silva Saltos Horizontais
40 Nayuri Riggo Saltos Verticais
41 Nileidy Venezian Cronometragem Manual
42 Robson Kauan Campo
43 Ronald Jefferson Campo
44 Stephanie Andreza Campo
45 Wellerson Falcão Lançamentos
46 Luiz Gustavo Aguiar Campo

27 e 28/05/2017 - ETAPA REGIONAL CAMPEONATO ESTADUAL SUB-18
LOCAL: Centro de Treinamento B3 Atletismo

ENDEREÇO: Estrada das Lágrimas,90 - Vila São José / CEP:09.581-300 - São Caetano do Sul

CHEGADA 27/05: 07h00

CHEGADA 28/05: 07h00
UNIFORME: Calça preta , Camiseta amarela , Colete , Boné branco da FPA


Caso não possa comparecer por favor avisar na FPA com antecedência para que possamos fazer a substituição.

 

CBAt Categoria Nome Função
1 17 NI Marcos Kaczan Diretor
2 2522 NI Guilherme Jose Guarini Delegado Tecnico Cbat
3 356 NI Schirlei Alves De Freitas Souza Coordenadora
4 854 NI Kouki Iha Coord.Tec/Geral Campo/Marcha
5 2573 NI Agnaldo Vieira De Lima Geral Pista/Marcha
6 1464 B Jose Geraldo Da Silva Carvalho Chefe Locução
7 560 NI Ronaldo Afonso Lourenço Chefe Partida
8 3749 B Augusto Celso Mestre Ass.Partida
9 1022 NI Andre Luiz Negre Chefe Camara Chamada
10 5205 A Camila Cesar De Oliveira Camara Chamada
11 3622 A Adriana Rodrigues De Oliveira Confirmação
12 2617 NI Fabiano De Almeida Paiva Chefe Secretaria
13 1465 B Vera Lucia Cericola Villagio Secretaria
14 493 NI Cristiane Vechier Chefe Cron Eletronica
15 4625 A Alan João Dos Santos Ass.Cron.Eletronica
16 16 NI Ana Maria Yumi Aoki Chefe Cron Manual
17 372 C Shirley Baptista Cron Manual/Marcha
18 4190 B Roseli De Lourdes Fabri Cassettari Cron Manual
19 3282 B Mayra Luiza Ribeiro Dundes Cron.Manual
20 3003 B Rinaldo Cassiano Reis Fiscal De Pista 27/05/2017
21 653 C Rosangela Silva Alves Fiscal De Pista /Secretária Marcha 27/05/2017
22 5247 A Ellen Oriane Chagas Evaristo De Oliveira Fiscal De Pista/Secretária Marcha 28/05/2017
23 4009 A Marinho Aparecido Almeida Teixeira Fiscal De Pista 28/05/2017
24 4251 B Milton Vieira De Araujo Fiscal De Pista/Anemometro Pista 28/05/2017
25 4869 A Braz Aparecido Da Silveira Fiscal De Pista
26 3581 B Luiz Ricardo Evarista Dos Reis Fiscal De Pista/Anem.Pista/Arrem.
27 1466 NI Marcos Tateishi Chefe Horizontais
28 5252 A Antonio Malachias Horizontais
29 5343 A Felipe Milani Da Silva Horizontais
30 4624 A Leticia Ribeiro Silva Horizontais
31 4635 B Maria Isabel Fagundes Horizontais
32 2966 NI Amaro Barbarini Horizontais/Marcha
33 1008 NI Massao Tateishi Chefe Altura/Marcha
34 1294 C André Luiz De Oliveira Altura
35 3025 C Maria José Dos Reis Altura
36 5251 A Thiago Nascimento Evangelista Altura
37 6 NI Maria Alice Silva Chefe Vara 27/05/2017
38 3633 NI Gisele Gonzalez Souza Chefe Vara 28/05/2017
39 1310 NI David Costa De Aquino Vara
40 5710 A Jefferson Cervi Vara
41 3577 NI Armando De Carvalho Vara/Marcha 27/05/2017
42 2453 B Kleber Contreira Mossolin Vara/Marcha 28/05/2017
43 5724 A Willians Udovic Vara
44 2616 NI Vanessa Fabri Cassettari Chefe Arremessos
45 4253 B Alexsander Gomes De Oliveira Arremessos
46 3618 B Elisangela Andreuccetti Arremessos
47 2512 A Joana Barauna Da Silva Arremessos 27/05/2017
48 5032 A Juliana Gonzalez Souza Arremessos
49 1021 C Tania Casagrande Chefe Lançamentos
50 5322 A Flavia Ramos Udovic Lançamentos
51 5730 A Jose Carlos Augusto Bicudo Demoraes Lançamentos
52 1645 B José Carlos Avelino De Freitas Lançamentos
53 4762 A Josue Da Cruz Dos Santos Lançamentos
54 4274 B Ronnie Cezar Pimentel Lançamentos
55 4868 A Angela Maria Illipronti Premiação/Comissária 27/05/2017
56 5950 A Letícia Pereira De Santana Premiação/Comissária 28/05/2017
57 4875 A Marina Eleziário Cobrança
03/06/2017 - GP BRASIL CAIXA

LOCAL:  Arena Caixa


Endereço:  - Rua Tiradentes, 1863 - Vila do Tanq



Em tempo segue informações importantes:


1º O horário de chegada deverá ser até as 12:30hrs.

2º O uniforme será calça ou bermuda preta e a camiseta será distribuída no dia da competição.

3º As funções poderão ser alteradas de acordo com a necessidade técnica da competição.

Caso algum árbitro não possa comparecer por favor avisar para que o mesmo seja substituído.

CBAt CAT UF NOME FUNÇÃO
2 NII CBAt Martinho Nobre dos Santos Diretor de Competição
834 NI CBAt Anderson Moraes Lemes Rosa Secretário da Competição
3575 NI CBAt Willian Assumpção Dias Junior Coordenador de Competição
124 NII DF Florenilson Itacaramby de Almeida Coordenador Técnico
854 NI SP Kouki Iha Assistente Coordenador Técnico
31 NI PR Ubiratan Martins Junior Coordenador de Partida
737 NI PR Valter Augusto de Oliveira Árbitro de Partida
560 NI SP Ronaldo Afonso Lourenço Árbitro de Partida
2640 NI SP Valmor Conceição Silva Árbitro de Partida
1008 NI SP Massao Tateishi Geral de Pista
257 NII PR Marcio José Zanetti Bodziak Geral de Campo (Vara e Arremessos)
522 NIII PR Claudia Schneck de Jesus Geral de Campo (Saltos Horizontais)
2573 NI SP Agnaldo Vieira de Lima Geral de Campo (Lançamentos e Altura)
1022 NI SP André Luiz Negre Geral de Câmara de Chamada
873 NI CBAt Gilvan Lira da Silva Chefe de Photo- Finish
3244 NI SP Sergio Massami Yamamoto Aux. Photo-Finish
16 NI SP Ana Maria Yumi Aoki Chefe Cronometragem Manual
4689 B SP Cleide Ferreira dos Reis Cronometrista
3633 NI SP Gisele Gonzalez Souza Cronometrista
4190 B SP Roseli de Lourdes Fabri Cassettari Cronometrista
372 C SP Shirley Baptista Cronometrista
65 C SP Ana Celeste Trindade Lima Cronometrista
493 NI SP Cristiane Vechier Cronometrista
4251 B SP Milton Vieira de Araujo Cronometrista
7 C SP Maria Benedita Guimarães Cronometrista
2555 NI SP Adelcio Aguiar da Silva Chefe de Lançamentos
3460 A SP Crystiane Tereza Barroso Lançamentos
4626 B SP Gustavo Oliveira da Silva Lançamentos
4673 A SP Fatima Aparecida Xavier de Sousa Lançamentos
4869 A SP Braz Aparecido da Silveira Lançamentos
5723 A SP Claudia Regina Silva Lançamentos
3725 B SP Isabela da Silva Reberte Lançamentos
653 C SP Rosangela Silva Alves Chefe de Arremessos
5247 A SP Ellen Oriane Chagas Evaristo de Oliveira Arremessos
4253 B SP Alexsander Gomes de Oliveira Arremessos
4904 A SP Cassia Evangelista dos Santos Arremessos
3025 C SP Maria José dos Reis Arremessos
5740 A SP Rosangela Rodrigues dos Santos Arremessos
1310 NI SP David Costa de Aquino Chefe Verticais (Altura)
43 C SP Rosana Aparecida de Souza Santos Saltos Verticais (Altura)
4952 A SP Adriana Barreto dos Santos Saltos Verticais (Altura)
4250 A SP Kelly Rosa Domingues de Oliveira Saltos Verticais (Altura)
1021 C SP Tania Casagrande Saltos Verticais (Altura)
882 NI SP Edvaldo Quirino dos Santos Chefe Verticais (Vara)
4274 B SP Ronnie Cezar Pimentel Saltos Verticais (Vara)
3003 B SP Rinaldo Cassiano Reis Saltos Verticais (Vara)
5343 A SP Felipe Milani da Silva Saltos Verticais (Vara)
2987 B SP Marcio Fortunato de Carvalho Saltos Verticais (Vara)
2522 NI SP Guilherme Jose Guarini Chefe de Saltos Horizontais
4865 A SP Alex Corbetta e Silva Saltos Horizontais
4903 A SP Carla Evangelista dos Santos Saltos Horizontais
4966 A SP Tamires da Silva Café Saltos Horizontais
4354 A SP Luciano Pereira Santos Saltos Horizontais
5032 A SP Juliana Gonzalez Souza Saltos Horizontais
4960 A SP Danilo Criscuolo Monteiro Saltos Horizontais
1645 B SP Jose Carlos Avelino de Freitas Saltos Horizontais
743 NI RJ Nilton Cesar Ribeiro Comissário Chefe
5730 A SP José Carlos Augusto Bicudo de Moraes Comissário
3635 C SP Eraldo Marques da Silva Junior Comissário
150 NI Deraldo Ferreira Oppa Anunciador
3699 NI SC Alexandre Pereira da Silva Anunciador
3622 A SP Adriana Rodrigues de Oliveira Câmara de Chamada
4868 A SP Angela Maria Illipronti Câmara de Chamada
3231 C SP Celoir da Silva Dias Câmara de Chamada
3609 B SP Masami Ichiki Medição Eletrônica
2453 B SP Kleber Contreira Mossolin Medição Eletrônica
1350 C SP Marinho Yamar de Lima Melo Medição Eletrônica
5085 A SP Jesse Farias de Lima Secretaria
3749 B CBAt Augusto Celso Mestre Inspetor de Pista
4297 B SP Daniel Vieira de Freitas Inspetor de Pista
5445 A SP Endrik Martins Silva Inspetor de Pista
5609 A SP Mauro de Matos Inspetor de Pista
2512 A SP Joana Barauna da Silva Inspetor de Pista
4965 A SP Flavia Schoereder Inspetor de Pista
5436 A SP Priscila Bueno Trevisan Inspetor de Pista
2984 B SP Antonio dos Santos Inspetor de Pista
2456 C SP Aercio Silva de Oliveira Saída Falsa
1466 NI SP Marcos Tateishi Sumula Eletrônica
5283 A SP Priscila Lestra Martorell Sumula Eletrônica
4541 A SP Vanessa Shoshima Sumula Eletrônica
3585 NI SP Caio Siqueira Freixeda Sumula Eletrônica
4624 A SP Leticia Ribeiro Silva Sumula Eletrônica
4762 A SP Josue da Cruz dos Santos Operador Carrinho

20 E 21/05/2017 - ETAPA REGIONAL CAMPEONATO ESTADUAL ADULTO E SUB-20
LOCAL: Pista de Atletismo do Cento Esportivo de Alto Rendimento, Swiss Park

ENDEREÇO: Rodovia Anhanguera, km 89,5 - Campinas

CHEGADA 20/05: 10h00

CHEGADA 21/05: 07h30

UNIFORME: Calça preta , Camiseta amarela , Colete , Boné branco da FPA

Caso não possa comparecer por favor avisar na FPA com antecedência para que possamos fazer a substituição.

Conforme decisão da maioria, não haverá fornecimento de transporte,somente ajuda de custo de R$ 80,00 por pessoa 

CBAt Categoria Nome Função Data Disponível
1 2573 NI Agnaldo Vieira De Lima Geral De Campo 20/05/2017 Com Ajuda De Custo
2573 NI Agnaldo Vieira De Lima 21/05/2017 Com Ajuda De Custo
2 3577 NI Armando De Carvalho Chefe Partida/Marcha 21/05/2017 Com Ajuda De Custo
3577 NI Armando De Carvalho 20/05/2017 Com Ajuda De Custo
3 3633 NI Gisele Gonzalez Souza Chefe Saltos Horizontais/Marcha 20/05/2017 Com Ajuda De Custo
3633 NI Gisele Gonzalez Souza 21/05/2017 Com Ajuda De Custo
4 3635 C Eraldo Marques Da Silva Junior Chefe Arremesso 20/05/2017 Com Ajuda De Custo
3635 C Eraldo Marques Da Silva Junior 21/05/2017 Com Ajuda De Custo
5 2522 NI Guilherme Jose Guarini Geral De Pista 20/05/2017 Com Ajuda De Custo
2522 NI Guilherme Jose Guarini 21/05/2017 Com Ajuda De Custo
6 854 NI Kouki Iha Coordenador Técnico/Marcha 20/05/2017 Com Ajuda De Custo
854 NI Kouki Iha 21/05/2017 Com Ajuda De Custo
7 560 NI Ronaldo Afonso Lourenço Partida 21/05/2017 Com Ajuda De Custo
560 NI Ronaldo Afonso Lourenço 20/05/2017 Com Ajuda De Custo
8 2640 NI Valmor Conceicao Silva Chefe Camara De Chamada 21/05/2017 Com Ajuda De Custo
2640 NI Valmor Conceicao Silva 20/05/2017 Com Ajuda De Custo
9 6 N I Maria Alice Da Silva Chefe Salto Com Vara 20/05/2017 Com Ajuda De Custo
6 N I Maria Alice Da Silva 21/05/2017 Com Ajuda De Custo
10 372 C Shirley Baptista Cron Manual/Marcha 20/05/2017 Com Ajuda De Custo
372 C Shirley Baptista 21/05/2017 Com Ajuda De Custo
11 2555 NI Adelcio Aguiar Da Silva Chefe Lançamentos 20/05/2017 Com Ajuda De Custo
2555 NI Adelcio Aguiar Da Silva 21/05/2017 Com Ajuda De Custo
12 3924 B Alexandre Pereira Pires Chefe Cronometragem Eletrônica 20/05/2017 Com Ajuda De Custo
3924 B Alexandre Pereira Pires
21/05/2017 Com Ajuda De Custo
13 5205 A Camila Cesar De Oliveira Cron Eletrônica 20/05/2017 Com Ajuda De Custo
5205 A Camila Cesar De Oliveira
21/05/2017 Com Ajuda De Custo
14 1465 B Vera Lucia Cericola Villagio Secretaria 20/05/2017 Com Ajuda De Custo
1465 B Vera Lucia Cericola Villagio
21/05/2017 Com Ajuda De Custo
15 3622 A Adriana Rodrigues De Oliveira Confirmação 20/05/2017 Com Ajuda De Custo
3622 A Adriana Rodrigues De Oliveira
21/05/2017 Com Ajuda De Custo
16 4297 B Daniel Vieira De Freitas Saltos Horizontais 20/05/2017 Com Ajuda De Custo
4297 B Daniel Vieira De Freitas
21/05/2017 Com Ajuda De Custo
17 1022 NI André Luiz Negre Delegado Técnico 20/05/2017 Com Ajuda De Custo
1022 NI André Luiz Negre
21/05/2017 Com Ajuda De Custo
18 4875 A Marina Eliziário Cobrança 20/05/2017 Com Ajuda De Custo
4875 A Marina Eliziário
21/05/2017 Com Ajuda De Custo
4626 B Gustavo Oliveira Da Silva 20/05/2017 Sem Ajuda De Custo
4626 B Gustavo Oliveira Da Silva 21/05/2017 Sem Ajuda De Custo

13/05/2017 - CIRCUITO OURO 6ª ETAPA
LOCAL: Arena Caixa

ENDEREÇO: Rua Tiradentes, 1863 - Vila Tanque - São Bernardo do Campo

 

UNIFORME: Calça preta , Camiseta amarela , Colete , Boné branco da FPA

Caso não possa comparecer por favor avisar na FPA com antecedência para que possamos fazer a substituição.


Data de Alteração 12/05/2017.

CBAt Cat Nome Função Horário de Chegada
1008 NI Massao Tateishi Diretor 9:00 Horas
356 NI Schirlei Alves De Freitas Souza Coordenadora De Competição 9:00 Horas
882 NI Edvaldo Quirino Coordenador Técnico/Geral De Campo 9:00 Horas
851 NI Lucimara Vicente Machado Delegado Técnico
17 NI Marcos Kaczan Chefe De Locução 9:00 Horas
1474 NI Franklin Queiroz De Barros Chefe Cronometragem Eletrônica 9:00 Horas
2041 A Rodrigo Dário Diniz Cronometragem Eletrônica 9:00 Horas
4625 A Alan João Dos Santos Cronometragem Eletrônica 9:00 Horas
1465 B Vera Lucia Cericola Villagio Secretaria 9:00 Horas
1022 NI Andre Luiz Negre Chefe Camara De Chamada 9:00 Horas
3622 A Adriana Rodrigues De Oliveira Camara De Chamada 9:00 Horas
4868 A Angela Maria Illipronti Camara De Chamada 9:00 Horas
4545 A Patricia Salazar De Moura Cobrança 9:00 Horas
3635 C Eraldo Marques Da Silva Junior Chefe Lançamentos 9:00 Horas
65 C Ana Celeste Trindade Lima Lançamentos 9:00 Horas
5943 A Juliane Gregório Pereira Lançamentos 9:00 Horas
3618 B Elisangela Andreuccetti Lançamentos 9:00 Horas
5343 A Felipe Milani Da Silva Lançamentos 9:00 Horas
3633 NI Gisele Gonzalez Souza Lançamentos 9:00 Horas
560 NI Ronaldo Afonso Lourenço Chefe Partida 12:00 Horas
3577 NI Armando De Carvalho Partida 12:00 Horas
16 NI Ana Maria Yumi Aoki Chefe Cronometragem Manual 12:00 Horas
7 C Maria Benedita Guimaraes Cronometragem Manual 12:00 Horas
3025 C Maria Jose Dos Reis Cronometragem Manual 12:00 Horas
372 C Shirley Baptista Cronometragem Manual 12:00 Horas
1021 C Tania Casagrande Cronometragem Manual 12:00 Horas
2522 NI Guilherme Jose Guarini Geral De Pista 12:00 Horas
2512 A Joana Barauna Da Silva Fiscal De Pista 12:00 Horas
4190 B Roseli De Lourdes Fabri Cassettari Fiscal De Pista 12:00 Horas
4965 A Flavia Schoeredes Fiscal De Pista 12:00 Horas
5730 A Jose Carlos Augusto Bicudo Demoraes Fiscal De Pista 12:00 Horas
4009 A Marinho Aparecido Almeida Teixeira Fiscal De Pista 12:00 Horas
2573 NI Agnaldo Vieira De Lima Chefe Salto Vertical (Vara) 12:00 Horas
6 NI Maria Alice Silva Salto Vertical (Vara) 12:00 Horas
4626 B Gustavo Oliveira Da Silva Salto Vertical (Vara) 12:00 Horas
4960 A Danilo Criscuolo Monteiro Salto Vertical (Vara) 12:00 Horas
3585 NI Caio Siqueira Freixeda Chefe Saltos Horizontais 12:00 Horas
43 C Rosana Aparecida De Souza Santos Saltos Horizontais 12:00 Horas
653 C Rosangela Silva Alves Saltos Horizontais 12:00 Horas
1645 B José Carlos Avelino De Freitas Saltos Horizontais 12:00 Horas
5950 A Letícia Pereira De Santana Vaz Saltos Horizontais 12:00 Horas
5436 A Priscila Bueno Trevisan Saltos Horizontais 12:00 Horas
2555 NI Adelcio Aguiar Da Silva Chefe Arremesso/Altura 12:00 Horas
2966 NI Amaro Barbarini Arremesso/Altura 12:00 Horas
4274 B Ronnie Cezar Pimentel Arremesso/Altura 12:00 Horas
4154 A Marcia Regina Cezario Arremesso/Altura 12:00 Horas
5032 A Juliana Gonzalez Souza Arremesso/Altura 12:00 Horas


10/05/2017 - CIRCUITO OURO 5ª ETAPA
LOCAL: Arena Caixa

ENDEREÇO: Rua Tiradentes, 1863 - Vila Tanque - São Bernardo do Campo

CHEGADA 10/05: 12h00


UNIFORME: Calça preta , Camiseta amarela , Colete , Boné branco da FPA

Caso não possa comparecer por favor avisar na FPA com antecedência para que possamos fazer a substituição.


CBAt Categoria Nome Função
1 1008 NI Massao Tateishi Diretor
2 356 NI Schirlei Alves De Freitas Souza Coordenadora De Competição
3 854 NI Kouki Iha Geral De Campo/Coordenador Técnico
4 2522 NI Guilherme Jose Guarini Geral De Pista
5 1464 B Jose Geraldo Da Silva Carvalho Chefe Locução
6 1350 C Marinho Yamar De Lima Melo Delegado Técnico
7 560 NI Ronaldo Afonso Lourenço Chefe Partida
8 3577 NI Armando De Carvalho Partida
9 17 NI Marcos Kaczan Chefe De Secretaria
10 1465 B Vera Lucia Cericola Villagio Secretaria
11 493 NI Cristiane Vechier Chefe Cronometragem Eletrônica
12 3924 B Alexandre Pereira Pires Cronometragem Eletrônica
13 3585 NI Caio Siqueira Freixeda Chefe Saltos Horizontais
14 4865 A Alex Corbetta E Silva Saltos Horizontais
15 4868 A Angela Maria Illipronti Saltos Horizontais
16 4903 A Carla Evangelista Dos Santos Saltos Horizontais
17 5950 A Leticia Pereira Santana Vaz Saltos Horizontais
18 5943 A Juliane Gregório Pereira Saltos Horizontais
19 6 NI Maria Alice Silva Chefe Salto Verticais (Vara)
20 3581 B Luiz Ricardo Evarista Dos Reis Salto Verticais (Vara)
21 5343 A Felipe Milani Da Silva Salto Verticais (Vara)
22 5730 A Jose Carlos Augusto Bicudo Demoraes Salto Verticais (Vara)
23 1171 C José Carlos Pinto Chefe Lançamentos
24 4762 A Josue Da Cruz Dos Santos Lançamentos
25 5252 A Antonio Malachias Lançamentos
26 4904 A Cassia Evangelista Dos Santos Lançamentos
27 4624 A Leticia Ribeiro Silva Lançamentos
28 4190 B Roseli De Lourdes Fabri Cassettari Lançamentos
29 3635 C Eraldo Marques Da Silva Junior Fiscal De Pista
30 4869 A Braz Aparecido Da Silveira Fiscal De Pista
31 4297 B Daniel Vieira De Freitas Fiscal De Pista
32 4154 A Marcia Regina Cezario Fiscal De Pista
33 372 C Shirley Baptista Chefe Cronometragem Manual
34 1021 C Tania Casagrande Cronometragem Manual
35 3025 C Maria Jose Dos Reis Cronometragem Manual
36 5247 A Ellen Oriane Chagas Evaristo De Oliveira Cronometragem Manual
37 7 C Maria Benedita Guimaraes Cronometragem Manual
38 2640 NI Valmor Conceicao Silva Chefe Camara De Chamada
39 3622 A Adriana Rodrigues De Oliveira Confirmação
40 4875 A Marina Eliziário Cobrança
41 2966 NI Amaro Barbarini Chefe Arremesso/Altura
42 653 C Rosangela Silva Alves Arremesso/Altura
43 3003 B Rinaldo Cassiano Reis Arremesso/Altura
44 4966 A Tamires Da Silva Café Arremesso/Altura
45 4965 A Flavia Schoeredes Arremesso/Altura

03/05/2017 - CIRCUITO OURO 4ª ETAPA
LOCAL: Arena Caixa

ENDEREÇO: Rua Tiradentes, 1863 - Vila Tanque - São Bernardo do Campo

CHEGADA 03/05: 12h00


UNIFORME: Calça preta , Camiseta amarela , Colete , Boné branco da FPA

Caso não possa comparecer por favor avisar na FPA com antecedência para que possamos fazer a substituição.

 

CBAt Categoria Nome Função
1 1008 NI Massao Tateishi Diretor
2 356 NI Schirlei Alves De Freitas Souza Coordenadora De Competição
3 854 NI Kouki Iha Geral De Campo/Coordenador Técnico
4 2522 NI Guilherme Jose Guarini Geral De Pista
5 1464 B Jose Geraldo Da Silva Carvalho Chefe Locução
6 560 NI Ronaldo Afonso Lourenço Chefe Partida
7 3577 NI Armando De Carvalho Partida
8 1465 B Vera Lucia Cericola Villagio Secretaria
9 493 NI Cristiane Vechier Chefe Cronometragem Eletrônica
10 3635 C Eraldo Marques Da Silva Junior Chefe Saltos Horizontais
11 4865 A Alex Corbetta E Silva Saltos Horizontais
12 4868 A Angela Maria Illipronti Saltos Horizontais
13 4903 A Carla Evangelista Dos Santos Saltos Horizontais
14 5950 A Leticia Pereira Santana Vaz Saltos Horizontais
15 1350 C Marinho Yamar De Lima Melo Chefe Salto Verticais (Vara)
16 4297 B Daniel Vieira De Freitas Salto Verticais (Vara)
17 5343 A Felipe Milani Da Silva Salto Verticais (Vara)
18 4762 A Josue Da Cruz Dos Santos Salto Verticais (Vara)
19 2573 NI Agnaldo Vieira De Lima Chefe Lançamentos
20 3581 B Luiz Ricardo Evarista Dos Reis Lançamentos
21 3585 NI Caio Siqueira Freixeda Lançamentos
22 4904 A Cassia Evangelista Dos Santos Lançamentos
23 1171 C José Carlos Pinto Lançamentos
24 5252 A Antonio Malachias Fiscal De Pista
25 4869 A Braz Aparecido Da Silveira Fiscal De Pista
26 2512 A Joana Barauna Da Silva Fiscal De Pista
27 5730 A Jose Carlos Augusto Bicudo Demoraes Fiscal De Pista
28 372 C Shirley Baptista Chefe Cronometragem Manual
29 3025 C Maria Jose Dos Reis Cronometragem Manual
30 1021 C Tania Casagrande Cronometragem Manual
31 4190 B Roseli De Lourdes Fabri Cassettari Cronometragem Manual
32 4624 A Leticia Ribeiro Silva Cronometragem Manual
33 2640 NI Valmor Conceicao Silva Chefe Camara De Chamada
34 3622 A Adriana Rodrigues De Oliveira Confirmação
35 4875 A Marina Eleziário Cobrança
36 653 C Rosangela Silva Alves Arremesso/Altura
37 3003 B Rinaldo Cassiano Reis Arremesso/Altura
38 5247 A Ellen Oriane Chagas Evaristo De Oliveira Arremesso/Altura
39 4966 A Tamires Da Silva Café Arremesso/Altura
40 4965 A Flavia Schoeredes Arremesso/Altura

29 E 30/04/2017 - ETAPA REGIONAL CAMPEONATO ESTADUAL ADULTO E SUB-20
LOCAL: Pista de Atletismo do Cento Esportivo de Alto Rendimento, Swiss Park

ENDEREÇO: Rodovia Anhanguera, km 89,5 - Campinas

CHEGADA 29/04: 07h00

CHEGADA 30/04: 07h00

UNIFORME: Calça preta , Camiseta amarela , Colete , Boné branco da FPA

Caso não possa comparecer por favor avisar na FPA com antecedência para que possamos fazer a substituição.

 

CBAt Categoria Nome Função
1 302 NI Ricieri Dezem Diretor
2 882 NI Edvaldo Quirino Dos Santos Delegado Técnico São Paulo
3 1465 B Vera Lucia Villagio Secretaria São Paulo
4 4253 B Alexsander Gomes De Oliveira Saltos Verticais (Vara) São Paulo
5 4869 A Braz Aparecido Da Silveira Saltos Verticais (Vara) São Paulo
6 5247 A Ellen Oriane Chagas Evaristo De Oliveira Saltos Horizontais São Paulo
7 4865 A Alex Corbetta E Silva Saltos Horizontais São Paulo
8 4297 B Daniel Vieira De Freitas Partida São Paulo
9 16 NI Ana Maria Yumi Aoki Geral De Pista São Paulo
10 2573 NI Agnaldo Vieira De Lima Geral De Combinadas São Paulo
11 854 NI Kouki Iha Geral De Campo/Agrimensor São Paulo
12 5710 A Jefferson Cervi Fiscal De Pista São Paulo
13 5205 A Camila Cesar De Oliveira Cronometragem Eletrônica São Paulo
14 3622 A Adriana Rodrigues De Oliveira Confirmação São Paulo
15 372 C Shirley Baptista Chegada São Paulo
16 2522 NI Guilherme Jose Guarini Chefe Saltos Verticais (Vara) São Paulo
17 3635 C Eraldo Marques Da Silva Junior Chefe Saltos Horizontais São Paulo
18 560 NI Ronaldo Afonso Lourenço Chefe Partida São Paulo
19 1021 C Tania Casagrande Chefe Lançamentos São Paulo
20 2555 NI Adelcio Aguiar Da Silva Chefe Arremesso São Paulo
21 3025 C Maria Jose Dos Reis Arremesso São Paulo
22 A Marina Iliziário Cobrança São Paulo
23 Maria Claudia Dezem Secretaria
24 Cleide Helena De Souza Anemometro De Pista
25 5322 B Flávia Udovic Arremesso
26 5724 B Wilian Udovic Arremesso
27 Vicente Lima Canga Arremesso
28 5353 A Leonardo Rinaldo Camara De Chamada
29 3231 C Celoir Dias Camara De Chamada
30 5144 C Maria Inez C Dezem Chefe Chegada
31 493 NI Cristiane Vechier Chefe Cronometragem Eletrônica
32 2966 NI Amaro Barbarini Chefe Saltos Verticais (Altura)
33 5772 A Dirce Totta Chegada
34 5894 B Irene Da Silva Sobrinho Chegada
35 Mayara Malafaia Fiscal De Pista
36 Thiago Evangelista Nascimento Fiscal De Pista
37 5252 A Antonio Machias Lançamentos
38 5309 A Dilcineia Grecco Lançamentos
39 3618 B Elisange Andreucetti Lançamentos
40 Murilo Juan Ribeiro Silva Lançamentos
41 1510 B Rosangela Maria Saltos Horizontais
42 Thielle Pinto Saltos Horizontais
43 Fernanda Souza Saltos Verticais (Altura)
44 Ingrid Bruno Bazeto Saltos Verticais (Altura)
45 4626 B Gustavo Oliveira Da Silva Saltos Verticais (Vara)

23/04/2017 - CIRCUITO PRATA 1ª ETAPA
LOCAL: COMPLEXO DE EXCELÊNCIA EM ATLETISMO PROF OSVALDO TERRA DA SILVA 

ENDEREÇO: - RUA TIRADENTES, 1863 - VILA DO TANQ

CHEGADA 23/04: 07h00

UNIFORME: Calça preta , Camiseta amarela , Colete , Boné branco da FPA

Caso não possa comparecer por favor avisar na FPA com antecedência para que possamos fazer a substituição.

 

CBAt Cat Nome Função
1 1008 NI Massao Tateishi Diretor
2 356 NI Schirlei Alves De Freitas Souza Coordenador Competição
3 2573 NI Agnaldo Vieira De Lima Delegado
4 3575 NI Willian Assumpcao Dias Junior Geral De Pista
5 854 NI Kouki Iha Geral De Campo/Agrimensor
6 1464 B Jose Geraldo Da Silva Carvalho Chefe Locução
7 560 NI Ronaldo Afonso Lourenço Chefe De Partida
8 4297 B Daniel Vieira De Freitas Assistente De Partida
9 1294 C André Luiz De Oliveira Chefe Cronometragem Eletrônica
10 3282 B Mayra Luiza Ribeiro Dundes Cronometragem Eletrônica
11 1021 C Tania Casagrande Chefe Cronometragem Manual
12 7 C Maria Benedita Guimaraes Cronometragem Manual
13 3025 C Maria Jose Dos Reis Cronometragem Manual
14 4190 B Roseli De Lourdes Fabri Cassettari Cronometragem Manual
15 2522 NI Guilherme Jose Guarini Chefe Camara De Chamada
16 5205 A Camila Cesar De Oliveira Camara De Chamada
17 4541 A Vanessa Shoshima Confirmação
18 3622 A Adriana Rodrigues De Oliveira Confirmação
19 17 NI Marcos Kaczan Chefe De Secretaria
20 1465 B Vera Lucia Cericola Villagio Secretaria
21 1310 NI David Costa De Aquino Chefe Altura F M / Martelo F M
22 4903 A Carla Evangelista Dos Santos Altura F M / Martelo F M
23 5247 A Ellen Oriane Chagas Evaristo De Oliveira Altura F M / Martelo F M
24 4762 A Josue Da Cruz Dos Santos Altura F M / Martelo F M
25 2555 NI Adelcio Aguiar Da Silva Chefe Dardo M F / Disco F
26 3581 B Luiz Ricardo Evarista Dos Reis Dardo M F / Disco F
27 4952 A Adriana Barreto Dos Santos Dardo M F / Disco F
28 4869 A Braz Aparecido Da Silveira Dardo M F / Disco F
29 5436 A Priscila Bueno Trevisan Dardo M F / Disco F
30 1350 C Marinho Yamar De Lima Melo Chefe Distância F/M Triplo F/M
31 653 C Rosangela Silva Alves Distância F/M Triplo F/M
32 2512 A Joana Barauna Da Silva Distância F/M Triplo F/M
33 4868 A Angela Maria Illipronti Distância F/M Triplo F/M
34 4904 A Cassia Evangelista Dos Santos Distância F/M Triplo F/M
35 4624 A Leticia Ribeiro Silva Distância F/M Triplo F/M
36 4009 A Marinho Aparecido Almeida Teixeira Fiscal Da Pista
37 5740 A Rosangela Rodrigues Dos Santos Fiscal Da Pista
38 4253 B Alexsander Gomes De Oliveira Fiscal De Pista
39 3635 C Eraldo Marques Da Silva Junior Fiscal De Pista
40 1171 C José Carlos Pinto Chefe Peso F/Peso M/ Disco M
41 4635 B Maria Isabel Fagundes Peso F/Peso M/ Disco M
42 4251 B Milton Vieira De Araujo Peso F/Peso M/ Disco M
43 4965 A Flavia Schoeredes Peso F/Peso M/ Disco M
44 4250 A Kelly Rosa Domingues De Oliveira Peso F/Peso M/ Disco M
45 882 NI Edvaldo Quirino Dos Santos Chefe Salto Com Vara M F
46 4626 B Gustavo Oliveira Da Silva Salto Com Vara M F
47 5252 A Antonio Malachias Salto Com Vara M F
48 4640 A Carlos Henrique Soares Da Silva Pimentel Salto Com Vara M F

22/04/2017 - 1ª ETAPA REGIONAL CAMPEONATO ESTADUAL SUB-16 E SUB-18
LOCAL: PISTA DE ATLETISMO DO CENTRO ESPORTIVO DE ALTO RENDIMENTO - SWISS PARK
ENDEREÇO: RODOVIA ANHANGUERA, KM 89,5 - CAMPINAS

CHEGADA 22/04: 07h30

UNIFORME: Calça preta , Camiseta amarela , Colete , Boné branco da FPA


Caso não possa comparecer por favor avisar na FPA com antecedência para que possamos fazer a substituição.

 

493 NI Cristiane Vechier Cronometragem Eletrônica
5205 A Camila Cesar De Oliveira Cronometragem Eletrônica
2522 NI Guilherme José Guarini Delegado Técnico

07 A 09/04/2017 - CAMPEONATO BRASILEIRO CAIXA DE ATLETISMO SUB-20 INTERCLUBES

LOCAL:  COMPLEXO DE EXCELENCIA EM ATLETISMO PROF OSVALDO TERRA DA SILVA 

Endereco:  - Rua Tiradentes, 1863 - Vila do Tanq

 

Em tempo segue informações importantes:

 

 

1º O horário de chegada deverá ser até as 6:30hrs.

2º O uniforme será calça ou bermuda preta e a camiseta será distribuída no dia da competição.

3º As funções poderão ser alteradas conforme a necessidade técnica da competição.

4º As equipes que não tenham sua respectiva prova na etapa, auxiliarão nas qualificações de outras provas.

Caso algum árbitro não possa comparecer por favor avisar para que o mesmo seja substituído.



Cbat Cat. Uf Nome Função
2 NII CBAt Martinho Nobre dos Santos Diretor de Competição
834 NI CBAt Anderson Moraes Lemes Rosa Secretário da Competição
3575 NI CBAt Willian Assumpção Dias Junior Coordenador de Competição
124 NII DF Florenilson Itacaramby de Almeida Coordenador Técnico
854 NI SP Kouki Iha Aux. Coordenador Técnico
737 NI PR Valter Augusto de Oliveira Coordenador de Partida
470 NII PR Lindomar Telles de Oliveira Geral de Pista
522 NIII PR Claudia Schneck de Jesus Geral de Campo (Horizontais)
1008 NI SP Massao Tateishi Geral de Campo (Verticais (Vara) e Arremessos)
2573 NI SP Agnaldo Vieira de Lima Geral de Campo (Verticais (Altura) e Lançamentos)
882 NI SP Edvaldo Quirino dos Santos Geral de Combinadas (Heptatlo)
6 NI SP Maria Alice da Silva Geral de Combinadas (Decatlo)
1022 NI SP André Luiz Negre Geral Câmara de Chamada
5085 A CBAt Jesse Farias de Lima Secretaria
2617 NI SP Fabiano de Almeida Paiva Secretaria
873 NI CBAt Gilvan Lira da Silva Chefe de Photo-Finish
734 NI PR Jose Ernandes Feitoza Aux. Photo-Finish
2675 NI SC Marcia Zanon Benetti Anunciador
16 NI SP Ana Maria Yumi Aoki Chefe Cronometragem Manual
4689 B SP Cleide Ferreira dos Reis Cronometrista
3633 NI SP Gisele Gonzalez Souza Cronometrista
4190 B SP Roseli de Lourdes Fabri Cassettari Cronometrista
4251 B SP Milton Vieira de Araujo Cronometrista
372 C SP Shirley Baptista Cronometrista
4635 B SP Maria Isabel Fagundes Cronometrista
5772 A SP Dirce Celina Tota Cronometrista
7 C SP Maria Benedita Guimarães Cronometrista
2555 NI SP Adelcio Aguiar da Silva Chefe de Lançamentos
4690 A SP Cleverson Prudêncio de Lima Lançamentos
4626 B SP Gustavo Oliveira da Silva Lançamentos
4946 A SP Carlos Eduardo Maringoli Lançamentos
300 NI PR Ricardo de Paula Barbosa Lançamentos
2383 NI PR Paulo Sérgio Medrades Tolentino Lançamentos
2145 C CE Danilo da Trindade Barbosa Lançamentos
2387 B SP Janderson Aparecido Tietz Lançamentos
2616 NI SP Vanessa Fabri Cassettari Chefe de Arremessos
5710 A SP Jefferson Cervi Arremessos
5252 A SP Antonio Malachias Arremessos
5247 A SP Ellen Oriane Chagas Evaristo de Oliveira Arremessos
3025 C SP Maria José dos Reis Arremessos
5730 A SP Jose Carlos Augusto Bicudo de Moraes Arremessos
4904 A SP Cassia Evangelista dos Santos Arremessos
2966 NI SP Amaro Barbarini Arremessos
4253 B SP Alexsander Gomes de Oliveira Arremessos
350 NI RJ Rita dos Santos Silva Chefe de Saltos Verticais (Altura)
5212 A SP Isabela Santos Morita Saltos Verticais (Altura)
43 C SP Rosana Aparecida de Souza Santos Saltos Verticais (Altura)
1021 C SP Tania Casagrande Saltos Verticais (Altura)
4154 A SP Marcia Regina Cezario Saltos Verticais (Altura)
4952 A SP Adriana Barreto dos Santos Saltos Verticais (Altura)
1310 NI SP David Costa de Aquino Chefe de Saltos Verticais (Vara)
2987 B SP Marcio Fortunato de Carvalho Saltos Verticais (Vara)
4274 B SP Ronnie Cezar Pimentel Saltos Verticais (Vara)
5724 A SP Willians Udovic Saltos Verticais (Vara)
5740 A SP Rosangela Rodrigues dos Santos Saltos Verticais (Vara)
4960 A SP Danilo Criscuolo Monteiro Saltos Verticais (Vara)
2522 NI SP Guilherme José Guarini Chefe de Horizontais
4865 A SP Alex Corbetta e Silva Saltos Horizontais
4903 A SP Carla Evangelista dos Santos Saltos Horizontais
3581 B SP Luiz Ricardo Evarista dos Reis Saltos Horizontais
653 C SP Rosangela Silva Alves Saltos Horizontais
3585 NI SP Caio Siqueira Freixeda Saltos Horizontais
5032 A SP Juliana Gonzalez Souza Saltos Horizontais
4869 A SP Braz Aparecido da Silveira Saltos Horizontais
65 C SP Ana Celeste Trindade Lima Saltos Horizontais
1645 B SP Jose Carlos Avelino Saltos Horizontais
4868 A SP Angela Maria Illipronti Câmara de Chamada
1465 B SP Vera Lucia Cericola Villagio Câmara de Chamada
3577 NI SP Armando de Carvalho Câmara de Chamada
3231 C SP Celoir da Silva Dias Câmara de Chamada
2640 NI SP Valmor Conceição Silva Câmara de Chamada
3622 A SP Adriana Rodrigues de Oliveira Câmara de Chamada
560 NI SP Ronaldo Afonso Lourenço Partida
4141 C PE Kallyl David Alencar Santos Partida
1908 C SC Rafael Serafim Francisco Partida
3609 B SP Masami Ichiki Medição Eletrônica
3230 NI PR Ricardo Giovanini Medição Eletrônica
1350 C SP Marinho Yamar de Lima Melo Medição Eletrônica
2453 B SP Kleber Contreira Mossolin Medição Eletrônica
2479 NI SP Thamara Rangel Gomes T.I.C.
4297 B SP Daniel Vieira de Freitas Inspetor de Pista
3749 B SP Augusto Celso Mestre Inspetor de Pista
4152 B SP Flavio Fernandes Inspetor de Pista
5445 A SP Endrik Martins Silva Inspetor de Pista
4640 A SP Carlos Henrique Soares da Silva Pimentel Inspetor de Pista
5609 A SP Mauro de Matos Inspetor de Pista
5343 A SP Felipe Milani da Silva Inspetor de Pista
2512 A SP Joana Barauna da Silva Inspetor de Pista
5436 A SP Priscila Bueno Trevisan Inspetor de Pista
1466 NI SP Marcos Tateishi Sumula Eletrônica
2978 B SP Calisto Jose Sevegnani Sumula Eletrônica
4945 A SP Marluci dos Santos Fernandes Sumula Eletrônica
5322 A SP Flavia Ramos Udovic Sumula Eletrônica
5283 A SP Priscila Lestra Martorell Sumula Eletrônica
4541 A SP Vanessa Shoshima Sumula Eletrônica
3244 NI SP Sergio Massami Yamamoto Árbitro de Saída Falsa
4762 A SP Josue da Cruz dos Santos Operador do carro de implementos
SP Rafael da Silva Braga Premiação
5415 A SP Aimee Regina da Silva Premiação
4624 A SP Leticia Ribeiro Silva Premiação
SP Clarissa Ribeiro Mendes Premiação
2456 C CBAt Aercio Silva de Oliveira OCD
4858 A SP Edilberto Teixeira Chaves Filho Escolta Dopping
3003 B SP Rinaldo Cassiano Reis Escolta Dopping
4966 A SP Tamiris da Silva Café Escolta Dopping
3618 B SP Elisangela Andreuccetti Escolta Dopping

01/04/2017 - CIRCUITO OURO 3ª ETAPA
LOCAL: COMPLEXO DE EXCELÊNCIA EM ATLETISMO PROF OSVALDO TERRA DA SILVA 

ENDEREÇO: - RUA TIRADENTES, 1863 - VILA DO TANQ

CHEGADA 01/04: 12h30

UNIFORME:Calça preta , Camiseta amarela , Colete , Boné branco da FPA


Caso não possa comparecer por favor avisar na FPA com antecedência para que possamos fazer a substituição.


CBAt Cat Nome Função
1 1008 NI Massao Tateishi Diretor
2 356 NI Schirlei Alves De Freitas Souza Coordenador De Competição
3 16 NI Ana Maria Yumi Aoki Geral De Pista
4 1022 NI Andre Luiz Negre Delegado
5 854 NI Kouki Iha Geral De Campo/Agrimensor
6 17 NI Marcos Kaczan Locução
7 3577 NI Armando De Carvalho Partida
8 560 NI Ronaldo Afonso Lourenço Partida
9 493 NI Cristiane Vechier Chefe Cron Eletronica
10 3182 B Mayra Luiza Ribeiro Dundes Cron Eletronica
11 2522 NI Guilherme Jose Guarini Chefe Camara De Chamada
12 4960 A Danilo Criscuolo Monteiro Camara De Chamada
13 3622 A Adriana Rodrigues De Oliveira Confirmação
14 2616 NI Vanessa Fabri Cassettari Chefe Vara
15 3003 B Rinaldo Cassiano Reis Vara
16 5730 A Jose Carlos Augusto Bicudo Demoraes Vara
17 5205 A Camila Cesar De Oliveira Vara
18 1464 B Jose Geraldo Da Silva Carvalho Vara
19 3633 NI Gisele Gonzalez Souza Chefe Peso/Altura
20 2555 NI Adelcio Aguiar Da Silva Peso/Altura
21 4903 A Carla Evangelista Dos Santos Peso/Altura
22 5212 A Isabella Santos Morita Peso/Altura
23 5435 A Renato Feitosa Barbosa Peso/Altura
24 2617 NI Fabiano De Almeida Paiva Chefe Secretaria
25 1465 B Vera Lucia Cericola Villagio Secretaria
26 3609 B Masami Ichiki Fiscal De Pista
27 2512 A Joana Barauna Da Silva Fiscal De Pista
28 4354 A Luciano Pereira Santos Fiscal De Pista
29 4869 A Braz Aparecido Da Silveira Fiscal De Pista
30 3635 C Eraldo Marques Da Silva Junior Fiscal De Pista
31 653 C Rosangela Silva Alves Chefe Distância/Triplo
32 5032 A Juliana Gonzalez Souza Distância/Triplo
33 3581 B Luiz Ricardo Evarista Dos Reis Distância/Triplo
34 4274 B Ronnie Cezar Pimentel Distância/Triplo
35 5247 A Ellen Oriane Chagas Evaristo De Oliveira Distância/Triplo
36 4952 A Adriana Barreto Dos Santos Distância/Triplo
37 1466 NI Marcos Tateishi Chefe Martelo/Dardo/Disco
38 43 C Rosana Aparecida De Souza Santos Martelo/Dardo/Disco
39 1171 C José Carlos Pinto Martelo/Dardo/Disco
40 5436 A Priscila Bueno Trevisan Martelo/Dardo/Disco
41 4904 A Cassia Evangelista Dos Santos Martelo/Dardo/Disco
42 4762 A Josue Da Cruz Dos Santos Martelo/Dardo/Disco
43 372 C Shirley Baptista Chefe Cron Manual
44 3025 C Maria Jose Dos Reis Cron Manual
45 1021 C Tania Casagrande Cron Manual
46 4190 B Roseli De Lourdes Fabri Cassettari Cron Manual
47 4154 A Marcia Regina Cezario Cron Manual


 

25/03/2017 - CIRCUITO OURO 2ª ETAPA / DESAFIO BRASIL 1ª ETAPA
LOCAL: COMPLEXO DE EXCELÊNCIA EM ATLETISMO PROF OSVALDO TERRA DA SILVA 

ENDEREÇO: - RUA TIRADENTES, 1863 - VILA DO TANQ

CHEGADA 25/03: 12h30

UNIFORME:Calça preta , Camiseta amarela , Colete , Boné branco da FPA


Caso não possa comparecer por favor avisar na FPA com antecedência para que possamos fazer a substituição.

 

1 2573 NI Agnaldo Vieira De Lima Diretor
2 562 C Harley Maciel Da Silva Delegado
3 356 NI Schirlei Alves De Freitas Souza Coordenador Competição
4 854 NI Kouki Iha Geral De Campo/Agrimensor
5 16 NI Ana Maria Yumi Aoki Geral De Pista
6 2617 NI Fabiano De Almeida Paiva Secretaria
7 1464 B Jose Geraldo Da Silva Carvalho Locução
8 560 NI Ronaldo Afonso Lourenço Chefe Partida
9 3577 NI Armando De Carvalho Ass. Partida
10 4297 B Daniel Vieira De Freitas Ass. Partida
11 3924 B Alexandre Pereira Pires Saída Falsa
12 2555 NI Adelcio Aguiar Da Silva Chefe Arremesso/Altura
13 5247 A Ellen Oriane Chagas Evaristo De Oliveira Arremesso/Altura
14 4251 B Milton Vieira De Araujo Arremesso/Altura
15 653 C Rosangela Silva Alves Arremesso/Altura
16 2966 NI Amaro Barbarini Arremesso/Altura
17 1022 NI Andre Luiz Negre Chefe Camara De Chamada
18 5205 A Camila Cesar De Oliveira Camara De Chamada
19 3622 A Adriana Rodrigues De Oliveira Confirmação
20 4625 A Alan João Dos Santos Secretaria
21 1465 B Vera Lucia Cericola Villagio Secretaria
22 3244 NI Sergio Massami Yamamoto Chefe Cronometragem Eletrônica
23 2041 A Rodrigo Dário Diniz Cronometragem Eletrônica
24 372 C Shirley Baptista Chefe Cronometragem Manual
25 3025 C Maria José Dos Reis Cronometragem Manual
26 65 C Ana Celeste Trindade Lima Cronometragem Manual
27 7 C Maria Benedita Guimaraes Cronometragem Manual
28 4545 A Patricia Rodrigues Salazar de Moura Cronometragem Manual
29 2616 NI Vanessa Fabri Cassettari Chefe Distância/Triplo
30 5723 A Claudia Regina Silva Distância/Triplo
31 5212 A Isabella Santos Morita Distância/Triplo
32 5032 A Juliana Gonzalez Souza Distância/Triplo
33 3635 C Eraldo Marques Da Silva Junior Distância/Triplo
34 43 C Rosana Aparecida De Souza Santos Distância/Triplo
35 4274 B Ronnie Cezar Pimentel Fiscal De Pista
36 4190 B Roseli De Lourdes Fabri Cassettari Fiscal De Pista
37 4868 A Angela Maria Illipronti Fiscal De Pista
38 4253 B Alexsander Gomes De Oliveira Fiscal De Pista
39 17 NI Marcos Kaczan Chefe Lançamentos
40 2512 A Joana Barauna Da Silva Lançamentos
41 4762 A Josue Da Cruz Dos Santos Lançamentos
42 3581 B Luiz Ricardo Evarista Dos Reis Lançamentos
43 3633 NI Gisele Gonzalez Souza Lançamentos
44 4952 A Adriana Barreto Dos Santos Lançamentos
45 2522 NI Guilherme Jose Guarini Chefe Salto Com Vara
46 3618 B Elisangela Andreuccetti Salto Com Vara
47 4869 A Braz Aparecido Da Silveira Salto Com Vara
48 4960 A Danilo Criscuolo Monteiro Salto Com Vara
49 1350 C Marinho Yamar De Lima Melo Salto Com Vara

22/03/2017 - CIRCUITO OURO 1ª ETAPA
LOCAL: COMPLEXO DE EXCELÊNCIA EM ATLETISMO PROF OSVALDO TERRA DA SILVA 

ENDEREÇO: - RUA TIRADENTES, 1863 - VILA DO TANQ

CHEGADA 22/03: 12h30

UNIFORME:Calça preta , Camiseta amarela , Colete , Boné branco da FPA


Caso não possa comparecer por favor avisar na FPA com antecedência para que possamos fazer a substituição.


CBAt Categoria Nome Função
17 NI Marcos Kaczan Diretor/Locutor
356 NI Schirlei Alves De Freitas Souza Coordenador Competição
1021 C Tania Casagrande Geral De Pista
4960 A Danilo Criscuolo Monteiro Camara De Chamada
560 NI Ronaldo Afonso Lourenço Chefe De Partida
2640 NI Valmor Conceição Silva Assistente De Partida
493 NI Cristiane Vechier Chefe Cronometragem Eletrônica
3244 NI Sergio Massami Yamamoto Cronometragem Eletrônica
372 C Shirley Baptista Chefe Cronometragem Manual
7 C Maria Benedita Guimaraes Cronometragem Manual
3025 C Maria Jose Dos Reis Cronometragem Manual
2014 A Rodrigo Dario Diniz Cronometragem Manual
3622 A Adriana Rodrigues De Oliveira Confirmação
4628 A Priscila Silva Moura Cobrança
4274 B Ronnie Cezar Pimentel Fiscal De Pista
4250 A Kelly Rosa Domingues De Oliveira Fiscal De Pista
4869 A Braz Aparecido Da Silveira Fiscal De Pista
5410 A Orlando Vinagre Fernandes Fiscal De Pista
854 NI Kouki Iha Chefe Saltos Verticais (Vara)
4946 A Carlos Eduardo Maringoli Saltos Verticais (Vara)
5730 A Jose Carlos Augusto Bicudo Demoraes Saltos Verticais (Vara)
5247 A Ellen Oriane Chagas Evaristo De Oliveira Saltos Verticais (Vara)
5585 A Agnaldo Benedito Da Silva Saltos Verticais (Vara)
4625 A Alan João Dos Santos Secretaria
1465 B Vera Lucia Cericola Villagio Secretaria
2966 NI Amaro Barbarini Chefe Arremesso Peso/ Salto Em Altura
4190 B Roseli De Lourdes Fabri Cassettari Arremesso Peso/ Salto Em Altura
4904 A Cassia Evangelista Dos Santos Arremesso Peso/ Salto Em Altura
551 A Viviane Cristine Dias De Mendonça Arremesso Peso/ Salto Em Altura
4762 A Josue Da Cruz Dos Santos Arremesso Peso/ Salto Em Altura
65 C Ana Celeste Trindade Lima Chefe Saltos Verticais Distância/Triplo
4865 A Alex Corbetta E Silva Saltos Verticais Distância/Triplo
4868 A Angela Maria Illipronti Saltos Verticais Distância/Triplo
2512 A Joana Barauna Da Silva Saltos Verticais Distância/Triplo
5435 A Renato Feitosa Barbosa Saltos Verticais Distância/Triplo
4545 A Patricia Rodrigues Salazar Saltos Verticais Distância/Triplo
3635 C Eraldo Marques Da Silva Junior Chefe Lançamentos Disco/Dardo/Martelo
4251 B Milton Vieira De Araujo Lançamentos Disco/Dardo/Martelo
3463 A Neide P R Ribeiro Lançamentos Disco/Dardo/Martelo
4903 A Carla Evangelista Dos Santos Lançamentos Disco/Dardo/Martelo
5252 A Antonio Malachias Lançamentos Disco/Dardo/Martelo

 

10 A 12/03 - ETAPA REGIONAL ( GRANDE SP / SÃO JOSÉ DOS CAMPOS ) ADULTO E SUB-20
LOCAL: COMPLEXO DE EXCELÊNCIA EM ATLETISMO PROF OSVALDO TERRA DA SILVA 

ENDEREÇO: - RUA TIRADENTES, 1863 - VILA DO TANQ

CHEGADA 10/03: 12h00

CHEGADA 11 e 12/03: 07h00

UNIFORME:Calça preta , Camiseta amarela , Colete , Boné branco da FPA


Caso não possa comparecer por favor avisar na FPA com antecedência para que possamos fazer a substituição.


Prezados, favor observar a escala, para não termos problemas posteriores.

10/03 Sexta-Feira
CBAt Categoria Nome Função
1 2573 NI Agnaldo Vieira De Lima Diretor
2 4625 A Alan João Dos Santos Secretaria
3 1008 NI Massao Tateichi Saltos Verticais (Vara) Chefe
4 4626 B Gustavo Oliveira Da Silva Saltos Verticais (Vara)
5 4869 A Braz Aparecido Da Silveira Saltos Verticais (Vara)
6 5710 A Jefferson Cervi Saltos Verticais (Vara)
7 3577 NI Armando De Carvalho Partida/Marcha
8 854 NI Kouki Iha Marcha Atlética Chefia
9 1021 C Tania Casagrande Marcha Atlética
10 1464 B Jose Geraldo Da Silva Carvalho Marcha Atlética
11 17 NI Marcos Kaczan Locução/Marcha
12 2512 A Joana Barauna Da Silva Secretaria/Marcha
13 653 C Rosangela Silva Alves Lançamentos Chefe
14 4762 A Josue Da Cruz Dos Santos Lançamentos
15 5609 A Mauro De Mattos Lançamentos
16 4541 A Vanessa Shoshima Lançamentos
17 5943 A Juliane Gregório Pereira Lançamentos
18 372 C Shirley Baptista Cronometragem Manual Chefe
19 7 C Maria Benedita Guimaraes Cronometragem Manual
20 3025 C Maria Jose Dos Reis Cronometragem Manual
21 493 NI Cristiane Vechier Cronometragem Eletrônica
22 3282 B Mayra Luiza Ribeiro Dundes Cronometragem Eletrônica Chefe
23 3622 A Adriana Rodrigues De Oliveira Cobrança
24 356 NI Schirlei Alves De Freitas Souza Confirmação/Secretaria
25 2617 NI Fabiano De Almeida Paiva Camara De Chamada Chefe
26 2555 NI Adelcio Aguiar Da Silva Arremessos Chefe
27 5247 A Ellen Oriane Chagas Evaristo De Oliveira Arremessos
28 5730 A Jose Carlos Augusto Bicudo Demoraes Arremessos
29 4947 A Rodrigo Barbosa Diaz Arremessos
30 5950 A Letícia Pereira Santana Arremessos
11/03 Sábado
CBAt Categoria Nome Função
1 2573 NI Agnaldo Vieira De Lima Diretor
2 4625 A Alan João Dos Santos Secretaria Chefe
3 5205 A Camila Cesar De Oliveira Secretaria
4 2966 NI Amaro Barbarini Saltos Verticais (Altura) Chefe
5 5247 A Ellen Oriane Chagas Evaristo De Oliveira Saltos Verticais (Altura)
6 3025 C Maria Jose Dos Reis Saltos Verticais (Altura)
7 5730 A Jose Carlos Augusto Bicudo Demoraes Saltos Verticais (Altura)
8 854 NI Kouki Iha Saltos Horizontais(Dist/Triplo) Chefe
9 4952 A Adriana Barreto Dos Santos Saltos Horizontais(Dist/Triplo)
10 4250 A Kelly Rosa Domingues De Oliveira Saltos Horizontais(Dist/Triplo)
11 4251 B Milton Vieira De Araujo Saltos Horizontais(Dist/Triplo)
12 4762 A Josue Da Cruz Dos Santos Saltos Horizontais(Dist/Triplo)
13 2522 NI Guilherme Jose Guarini Salto Verticais (Vara) Chefe
14 4626 B Gustavo Oliveira Da Silva Salto Verticais (Vara)
15 3581 B Luiz Ricardo Evarista Dos Reis Salto Verticais (Vara)
16 4009 A Marinho Aparecido Almeida Teixeira Salto Verticais (Vara)
17 5950 A Letícia Pereira Santana Premiação
18 3577 NI Armando De Carvalho Partida Chefe
19 560 NI Ronaldo Afonso Lourenço Assistente De Partida
20 1464 B Jose Geraldo Da Silva Carvalho Locução Chefe
21 1008 NI Massao Tateichi Lançamentos Chefe
22 3635 C Eraldo Marques Da Silva Junior Lançamentos
23 4253 B Alexsander Gomes De Oliveira Lançamentos
24 5252 A Antonio Malachias Lançamentos
25 5943 A Juliane Gregório Pereira Lançamentos
26 372 C Shirley Baptista Cronometragem Manual Chefe
27 7 C Maria Benedita Guimaraes Cronometragem Manual
28 1021 C Tania Casagrande Cronometragem Manual
29 493 NI Cristiane Vechier Cronometragem Eletrônica
30 3282 B Mayra Luiza Ribeiro Dundes Cronometragem Eletrônica Chefe
31 4541 A Vanessa Shoshima Confirmação
32 3622 A Adriana Rodrigues De Oliveira Cobrança
33 2617 NI Fabiano De Almeida Paiva Camara De Chamada Chefe
34 2555 NI Adelcio Aguiar Da Silva Arremessos Chefe
35 3618 B Elisangela Andreuccetti Arremessos
36 653 C Rosangela Silva Alves Arremessos
37 5235 A Antonio Acioli De Siqueira Arremessos
38 2512 A Joana Barauna Da Silva Arremessos
39 3575 NI Willian Assumpcao Dias Junior Chefe De Pista
40 4869 A Braz Aparecido Da Silveira Fiscal De Pista
41 5710 A Jefferson Cervi Fiscal De Pista
42 4960 A Danilo Criscuolo Monteiro Fiscal De Pista
43 5609 A Mauro De Mattos Fiscal De Pista
12/03 Domingo
CBAt Categoria Nome Função
1 2573 NI Agnaldo Vieira De Lima Diretor
2 4625 A Alan João Dos Santos Secretaria Chefe
3 5205 A Camila Cesar De Oliveira Secretaria
4 2966 NI Amaro Barbarini Saltos Verticais (Altura) Chefe
5 5247 A Ellen Oriane Chagas Evaristo De Oliveira Saltos Verticais (Altura)
6 3025 C Maria Jose Dos Reis Saltos Verticais (Altura)
7 5730 A Jose Carlos Augusto Bicudo Demoraes Saltos Verticais (Altura)
8 854 NI Kouki Iha Saltos Horizontais(Dist/Triplo) Chefe
9 4952 A Adriana Barreto Dos Santos Saltos Horizontais(Dist/Triplo)
10 4250 A Kelly Rosa Domingues De Oliveira Saltos Horizontais(Dist/Triplo)
11 4251 B Milton Vieira De Araujo Saltos Horizontais(Dist/Triplo)
12 4762 A Josue Da Cruz Dos Santos Saltos Horizontais(Dist/Triplo)
13 2522 NI Guilherme Jose Guarini Salto Verticais (Vara) Chefe
14 4626 B Gustavo Oliveira Da Silva Salto Verticais (Vara)
15 3581 B Luiz Ricardo Evarista Dos Reis Salto Verticais (Vara)
16 4009 A Marinho Aparecido Almeida Teixeira Salto Verticais (Vara)
17 5950 A Letícia Pereira Santana Premiação
18 3577 NI Armando De Carvalho Assistente De Partida
19 17 NI Marcos Kaczan Locução Chefe
20 1008 NI Massao Tateichi Lançamentos Chefe
21 3635 C Eraldo Marques Da Silva Junior Lançamentos
22 4253 B Alexsander Gomes De Oliveira Lançamentos
23 5252 A Antonio Malachias Lançamentos
24 5943 A Juliane Gregório Pereira Lançamentos
25 372 C Shirley Baptista Cronometragem Manual Chefe
26 7 C Maria Benedita Guimaraes Cronometragem Manual
27 1021 C Tania Casagrande Cronometragem Manual
28 493 NI Cristiane Vechier Cronometragem Eletrônica
29 3282 B Mayra Luiza Ribeiro Dundes Cronometragem Eletrônica Chefe
30 4541 A Vanessa Shoshima Confirmação
31 3622 A Adriana Rodrigues De Oliveira Cobrança
32 2617 NI Fabiano De Almeida Paiva Camara De Chamada Chefe
33 2555 NI Adelcio Aguiar Da Silva Arremessos Chefe
34 3618 B Elisangela Andreuccetti Arremessos
35 653 C Rosangela Silva Alves Arremessos
36 5235 A Antonio Acioli De Siqueira Arremessos
37 2512 A Joana Barauna Da Silva Arremessos
38 560 NI Ronaldo Afonso Lourenço Partida Chefe
39 3575 NI Willian Assumpcao Dias Junior Chefe De Pista
40 4869 A Braz Aparecido Da Silveira Fiscal De Pista
41 5710 A Jefferson Cervi Fiscal De Pista
42 4960 A Danilo Criscuolo Monteiro Fiscal De Pista
43 5609 A Mauro De Mattos Fiscal De Pista



 

04/03/2017 - I TORNEIO GERALDO PAES DE BARROS

LOCAL: ESPORTE CLUBE PINHEIROS 

Endereço: Rua Angelina Maffei Vitta, s/nº - Entrada pela portaria da Escolinha, próximo a Hebraica 

( Esta entrada possui um recuo de 20 a 30 metros - Todos deverão apresentar documento de identificação para a entrada no clube )

Chegada: 12h00

Uniforme: Calça ou bermuda preta e camiseta e colete amarelo da FPA 

Caso não possa comparecer por favor avisar na FPA com antecedência para que possamos fazer a substituição.

 

 

4628 A Priscila Silva Moura Confirmação/Cobrança/Secretaria
6 NI Maria Alice Da Silva Delegada Técnica
17 NI Marcos Kaczan Chefe Salto Com Vara F/M
5730 A Jose Carlos Augusto Bicudo Demoraes Salto Com Vara Fm
4762 A Josue Da Cruz Dos Santos Salto Com Vara Fm
4625 A Alan João Dos Santos Salto Com Vara Fm
653 C Rosangela Silva Alves Chefe Salto Em Distância F/M
4154 A Marcia Regina Cezario Salto Em Distância Fm
4545 A Patricia Rodrigues Salazar De Moura Salto Em Distância Fm
5585 A Agnaldo Benedito Da Silva Salto Em Distância Fm
4952 A Adriana Barreto Dos Santos Salto Em Distância Fm
5212 A Isabella Santos Morita Salto Em Distância Fm

05/03/2017 - COPA BRASIL DE MARCHA TLÉTICA

LOCAL:  BRAGANÇA PAULISTA

 

 

Em tempo segue informações importantes:


 1º Será disponibilizado transporte para os árbitros (local de saída: em frente ao Ginásio do Ibirapuera no dia 04 de março de 2017 as 15:00 hrs).

2º O uniforme será calça ou bermuda preta e a camiseta será distribuída no dia da competição.

3º As funções poderão ser alteradas conforme a necessidade técnica da competição.

Caso algum árbitro não possa comparecer por favor avisar para que o mesmo seja substituído.

 

CBAt UF CAT. NOME FUNÇÃO
2 CBAt NII Martinho Nobre dos Santos Diretor da Competição
834 CBAt NI Anderson Moraes Lemes Rosa Secretario da Competição
3575 CBAt NI Willian Assumpção Dias Junior Coordenador de Competição
873 CBAt NI Gilvan Lira da Silva Geral de Provas Fora do Estádio
1022 SP NI Andre Luiz Negre Geral de Câmara de Chamada
2616 SP NI Vanessa Fabri Cassetari Chefe de Cronometragem Manual
3699 SP C Alexandre Pereira da Silva Anunciador
4945 SP A Marluci dos Santos Fernandes Cronometrista/Contador de Voltas
4689 SP B Cleide Ferreira dos Reis Cronometrista/Contador de Voltas
1008 SP NI Massao Tateishi Cronometrista/Contador de Voltas
4251 SP B Milton Vieira de Araujo Cronometrista/Contador de Voltas
4190 SP B Roseli de Lourdes Fabri Cassettari Cronometrista/Contador de Voltas
1021 SP C Tania Casagrande Cronometrista/Contador de Voltas
372 SP C Shirley Baptista Cronometrista/Contador de Voltas
3633 SP NI Gisele Gonzalez Souza Cronometrista/Contador de Voltas
2499 SP NI Edson James Berno Cronometrista/Contador de Voltas
5353 SP A Leonardo Rinaldo Cronometrista/Contador de Voltas
3025 SP C Maria Jose dos Reis Cronometrista/Contador de Voltas
5283 SP A Priscila Lestra Martorell Cronometrista/Contador de Voltas
2617 SP NI Fabiano de Almeida Paiva Câmara de Chamada
3577 SP NI Armando de Carvalho Árbitro de Partida
5085 CBAt A Jesse Farias de Lima Árbitro de Secretária
1223 SC NI Claudia Emilia Basilio de Matos Árbitro de Marcha Atlética
2015 RS NI Felipe Luis Giovenardi Toniazzo Árbitro de Marcha Atlética
124 DF NII Florenilson Itacaramby de Almeida Árbitro de Marcha Atlética
553 RJ NI Mario Cesar Santos Pereira Árbitro de Marcha Atlética
201 PR NI Fernando Hollanda Junior Árbitro de Marcha Atlética
854 SP NI Kouki Iha Árbitro de Marcha Atlética
3231 SP C Celoir da Silva Dias Árbitro de Marcha Atlética
2522 SP NI Guilherme Jose Guarini Secretaria da Marcha
2573 SP NI Agnaldo Vieira de Lima Inspetor
4626 SP B Gustavo Oliveira da Silva Inspetor
4274 SP B Ronnie Cezar Pimentel Inspetor
4946 SP A Carlos Eduardo Maringoli Inspetor
4865 SP A Alex Corbetta e Silva Inspetor

18/02/2017 - I TORNEIO CESAR PALERMO KASSAB - ECP

LOCAL: ESPORTE CLUBE PINHEIROS 

Endereço: Rua Angelina Maffei Vitta, s/nº - Entrada pela portaria da Escolinha, próximo a Hebraica 

( Esta entrada possui um recuo de 20 a 30 metros - Todos deverão apresentar documento de identificação para a entrada no clube )

Chegada: 11h30

 

Caso não possa comparecer por favor avisar na FPA com antecedência para que possamos fazer a substituição.


2499 NI Edson James Berno Diretor
1022 NI Andre Luiz Negre Câmara De Chamada
3622 A Adriana Rodrigues De Oliveira Cobrança
356 NI Schirlei Alves De Freitas Souza Confirmação
1474 NI Franklin Queiroz De Barros Cron Eletronica
5205 A Camila Cesar De Oliveira Cron Eletronica
16 NI Ana Maria Yumi Aoki Cron Man
1021 C Tania Casagrande Cron Man
1294 C André Luiz De Oliveira Cron Man
4152 B Flavio Fernandes Assistente De Partida
854 NI Kouki Iha Distancia M F/Altura F
1350 C Rosangela Silva Alves Distancia M F/Altura F
3581 B Luiz Ricardo Evarista Dos Reis Distancia M F/Altura F
5247 A Ellen Oriane Chagas Evaristo De Oliveira Distancia M F/Altura F
4868 A Angela Maria Illipronti Distancia M F/Altura F
4354 A Luciano Pereira Santos Distancia M F/Altura F
4297 B Daniel Vieira de Freitas Fiscal De Pista
4541 A Vanessa Shoshima Fiscal De Pista/Anemometro
2640 NI Valmor Conceicao Silva Partida
2522 NI Guilherme Jose Guarini Peso F/Triplo M/F
43 C Rosana Aparecida De Souza Santos Peso F/Triplo M/F
4635 B Maria Isabel Fagundes Peso F/Triplo M/F
5710 A Jefferson Cervi Peso F/Triplo M/F
5730 A Jose Carlos Augusto Bicudo Demoraes Peso F/Triplo M/F
4762 A Josue Da Cruz Dos Santos Peso F/Triplo M/F
4625 A Alan João Dos Santos Secretaria
6 NI Maria Alice Da Silva Vara Fm/Altura M
2453 B Kleber Contreira Mossolin Vara Fm/Altura M
5585 A Agnaldo Benedito Da Silva Vara Fm/Altura M
5032 A Juliana Gonzalez Souza Vara Fm/Altura M

 

15/02/2017 - I TORNEIO VALDIR JOSÉ BARBANTI - ECP

LOCAL: Pista de Atletismo Cepeusp

Endereço: Av. Professor Mello Moraes, 753 - Butantã - São Paulo 

Chegada: 12h00

 

Caso não possa comparecer por favor avisar na FPA com antecedência para que possamos fazer a substituição.

 

CBAt Categoria Nome Função
2499 NI Edson James Berno Diretor
2522 NI Guilherme Jose Guarini Árbitro Chefe Altura F/Distancia
4541 A Vanessa Shoshima Altura F/Distancia
4946 A Carlos Eduardo Maringoli Altura F/Distancia
4904 A Cassia Evangelista Dos Santos Altura F/Distancia
5283 A Priscila Lestra Martorelli Altura F/Distancia
5585 A Agnaldo Benedito Da Silva Altura F/Distancia
3577 NI Armando De Carvalho Árbitro Chefe Partida
4297 B Daniel Vieira De Freitas Assistente de  Partida
2617 NI Fabiano De Almeida Paiva Árbitro Chefe Câmara De Chamada
356 NI Schirlei Alves De Freitas Souza Confirmação
3622 A Adriana Rodrigues De Oliveira Confirmação/Cobrança
493 NI Cristiane Vechier Chefe Cronometragem Eletrônica
1464 B Jose Geraldo Da Silva Carvalho Cronometragem Eletrônica
7 C Maria Benedita Guimaraes Cron Manual
372 C Shirley Baptista Chefe Cron Manual
1021 C Tania Casagrande Cron Manual
2512 A Joana Barauna Da Silva Fiscal De Pista/Anemômetro
4152 B Flavio Fernandes Fiscal De Pista/Martelo
2573 NI Agnaldo Vieira De Lima Árbitro Chefe Lançamento do Martelo
4251 B Milton Vieira De Araujo Martelo/Peso M
4190 B Roseli De Lourdes Fabri Cassettari Martelo/Peso M
5235 A Antonio Acioli De Siqueira Martelo/Peso M
5252 A Antonio Malachias Martelo/Peso M
854 NI Kouki Iha Árbitro Chefe Peso/Triplo/Altura M
653 C Rosangela Silva Alves Peso/Triplo/Altura M
4253 B Alexsander Gomes De Oliveira Peso/Triplo/Altura M
4865 A Alex Corbetta E Silva Peso/Triplo/Altura M
5723 A Claudia Regina Silva Peso/Triplo/Altura M
3635 C Eraldo Marques Da Silva Junior Peso/Triplo/Altura M
4625 A Alan João Dos Santos Secretaria
17 NI Marcos Kazcan Árbitro Chefe Salto Com Vara
4903 A Carla Evangelista Dos Santos Vara
5730 A Jose Carlos Augusto Bicudo Demoraes Vara
4762 A Josue Da Cruz Dos Santos Vara

05/02/2017 - COPA BRASIL DE CROSS COUNTRY

LOCAL:  PQ. ECOLÓGICO DO TIETÊ

 

 

Em tempo segue informações importantes:

 

1º O horário de chegada deverá ser até as 06:30 hrs.

2º O uniforme será calça ou bermuda preta e a camiseta será distribuída no dia da competição.

3º O endereço do Parque e as orientações de como chegar até o mesmo podem ser encontradas no mini site da competição na página da CBAt: www.cbat.org.br

4º As funções poderão ser alteradas conforme a necessidade técnica da competição.

Caso algum árbitro não possa comparecer por favor avisar para que o mesmo seja substituído

 

 

CBAt UF CAT. NOME Função
834 CBAt NI Anderson Moraes Lemes Rosa Diretor de Competição
3575 CBAt NI Willian Assumpção Dias Junior Coordenador de Competição
873 CBAt NI Gilvan Lira da Silva Geral Para Provas Fora do Estádio
1022 SP NI Andre Luiz Negre Geral Câmara de Chamada
2617 SP NI Fabiano de Almeida Paiva Secretario da Competição
1008 SP NI Massao Tateishi Chefe Cronometragem Manual
3699 SP C Alexandre Pereira da Silva Anunciador
4689 SP B Cleide Ferreira dos Reis Cronometrista/Contador de Voltas
4190 SP B Roseli de Lourdes F. Cassettari Cronometrista/Contador de Voltas
2616 SP NI Vanessa Fabri Cassettari Cronometrista/Contador de Voltas
372 SP C Shirley Baptista Cronometrista/Contador de Voltas
1310 SP NI David Costa de Aquino Cronometrista/Contador de Voltas
4903 SP A Carla Evangelista dos Santos Cronometrista/Contador de Voltas
2453 SP B Kleber Contreira Mossolin Cronometrista/Contador de Voltas
3633 SP NI Gisele Gonzalez Souza Cronometrista/Contador de Voltas
4635 SP B Maria Isabel Fagundes Cronometrista/Contador de Voltas
5322 SP A Flavia Ramos Udovic Cronometrista/Contador de Voltas
3577 SP NI Armando de Carvalho Câmara de Chamada
560 SP NI Ronaldo Afonso Lourenço Árbitro de Partida
5085 CBAt A Jesse Farias de Lima Secretária
1294 SP C Andre Luiz de Oliveira Inspetor de Percurso
4152 SP B Flavio Fernandes Inspetor de Percurso
4762 SP A Josué da Cruz dos Santos Inspetor de Percurso
854 SP NI Kouki Iha Inspetor de Percurso
2522 SP NI Guilherme Jose Guarini Inspetor de Percurso
1350 SP C Marinho Yamar de Lima Melo Inspetor de Percurso
5724 SP A Willians Udovic Inspetor de Percurso
5252 SP A Antonio Malachias Inspetor de Percurso
5247 SP A Ellen Oriane Chagas Evaristo de Oliveira Inspetor de Percurso
4904 SP A Cassia Evangelista dos Santos Inspetor de Percurso
2456 CBAt C Aercio Silva de Oliveira OCD
653 SP C Rosangela Silva Alves Escolta Dopping
5284 SP A Rosimeire Mimura Escolta Dopping
3581 SP B Luiz Ricardo Evarista dos Reis Escolta Dopping
4274 SP B Ronnie Cezar Pimentel Escolta Dopping
5291 CBAt A Orlene Maria Lima dos Santos Premiação

gay porno Video porno tedeschi Blonde porn Porno hd maduras

mobilepornxtube agiad mobile18porn amateurtubesexporn freexmobileporn hardxxxmobileporntube mobilefacetubeporn mobilefoxporn mobilefuckporn mobilehardsexporn mobilejizzsexporn mobilepornvidx mobilepornvidz mobilepornxnxxtube mobilesexteenporn mobiletaxiporn mobilexporntube mobilexxxsexporn

beylikduzu escort escort istanbul escort porno izle sex hikayeleri
sisman porno
izmit escort
izmit escort yerli pornolar